молодые родители

17:32 09-03-2005 / Мариута, обратиться

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли давать 8- мес. ребенку коровье молока?

Ответы

# 17:36 09-03-2005 Аноним, обратиться
Я давала, пока диатез не выскачил.
Думаю можно, если разводить водичкой и давать не жирное, а лучше обезжиренное.
# 17:52 09-03-2005 Мариута, обратиться
А в каких пропорциях разводить?
# 18:17 09-03-2005 Аноним, обратиться
Один к одному сначала, а потом потихоньку у меньшай. Я сейчас своей козье даю, некипяченое. От коровьего вообще отказалась, т. к. домашнее покупаю редко, а в магазинах одни порошки
# 18:32 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
С молоком лучше повременить до года, чтоб не спровацировать аллергию. Даже разведеное молоко может дать аллергическое проявление.
# 18:36 09-03-2005 Ольга, обратиться
Мы сначала разводили отваром (геркулес, греча, рис), мололи круу на кофемоле варили отвар и разбовляли коровьим молоком, в 8 месяцев примерно 60г- отвара+ 90(120)гр коровьего молока, сахар не ложили, затем короье молоко увеличвали- 30гр отвара+ остальное молоко, можно разводить водой, но тогда оно будет не такое питательное, если малыш не пьет не сладкое, можно положить щепотку сахарного песка
# 18:47 09-03-2005 Иринка, обратиться
До года лучше не давать. А дайте лучше кефир.
# 19:58 09-03-2005 :), обратиться
я знаю, что до года нельзя давать пить коровье молоко, а вот каши и тп можно, но действительно нужно его кипятить и начиная разводить 50 на 50, так делаю с 5 месяцев, как овощи начала вводить, но если конечно будет реакция нужно прекратить (это я в свое время в разных книжках вычитала, тоже была озадачена)
# 20:22 09-03-2005 Alice, обратиться
Не знаю. Я делаю каши на обычном молоке, не развожу ничем. Но в качестве питья чисто молоко не даю.
# 10:01 10-03-2005 Creambird, обратиться
Детское молоко "Агуша" рекомендовано к употреблению с 8 мес. Я давала молоко только в кашах. Аллергия возможна действительно - но точно также, как и на любой другой продукт прикорма. .. .
# 17:47 10-03-2005 Мариута, обратиться
А молоко Агуша кипятить надо?
# 11:41 11-03-2005 Creambird, обратиться
Не надо.