молодые родители

17:34 09-03-2005 / Выскажусь…, обратиться

Девочки, ну почему тут так небрежно отвечают на вопросы и между строк читают сообщения , половину досмысливая. ТОлько тут хорошие консультанты.
Может вы мне поможете? Только и могут советовать. как обратиться к специалистам. .. .

мы сдали анализ на дисбак. , который показал дтсбактериоз 3 степени и золотистый стафилоккок. Нам назначили вот такой курс лечения: пиобактериофаг, затемКИП(комплексный иммун. препарат)и малтидафилус(в течение месяца). Мы пропили бактериофаг(он нам помог, покраснения на коже стали проходить, а новые не появлялись), сегодня первый раз дала КИП и ее высыпало, все щеки красные. Как быть? Перестать принимать? К врачу я раньше 10 не поподу, поэтому не знаю, как быть? пОСОВЕТУЙТЕ , пожалуйста. И еще: бактериоз 3 степени считается самым серьезным? По каким критериям ставят степени? Если не сложно, ответьте, пожалуйста. Наши анализы: бифидобактерии 10 в 6- ой лактобактерии 10 в 6- ой бактероиды- не отмеч. кишеч. палочки 10 в 9- ой стафилоккоки 10 в 5- ой Я даже не знаю чем ее кормить, посоветуйте пожалуйста. Ребенку 11 месяцев. Заранее спасибо. С ув. Лена

Ответы

# 18:43 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
Смогу ответить не на все вопросы, а то что знаю на собственном опыте. У нас то- же был дисбактериоз 2 степени, мы пили лекарства, но другие чем вы. Так вот на одно лекарство ребенок зацвел, после часа приема. Я позванила врачу и он сказал больше его не пить и назначила другое лекарство. Так что я думаю, нужно пока не пить его, тем более что вы скоро собираетесь к врачу. Пару дней роли не сыграют. А есть, у меня сын аллергик, но я ему давала практически все, что не давала аллергическую реакцию. Держать ребенка на диете то- же не выход. Давайте утром кашки. В обед гарнир с мясом, творожок, кефир, овощи. Просто смотрите на реакцию организма. и конечно все новое не давать в один день. Жалко что не смогла ответить на все ваши вопросы, но я думаю девочки смогут ответить.
# 18:54 09-03-2005 Кристина…, обратиться
Нам тоже назначали эти лекарства. .. .. .. .. .гастроэтеролог сказал, что высыпания могут то проходить , то сново появляться. .. .. . (т. к. организм бориться с плохими бактериями)
# 18:56 09-03-2005 Марфа, обратиться
Перестаньте принимать, а завтра 10- е уже. К врачу сходите.
# 12:36 10-03-2005 Марина, обратиться
А кто вас лечит? Гастроэнтеролог? Я все советую мамам не лечиться по поводу дисбака у участковых педиатров, а идти к гастроэнтерологу, в центр, где сдавали анализы (там обычно консультируют).