молодые родители

21:14 09-03-2005 / Елена, обратиться

Подскажите, пожайлуста, мальчику 1 годик и до сих пор нет зубов. Нужно ли бежать к стоматологу?

Ответы

# 21:33 09-03-2005 Солнышко…, обратиться
Сходите. Сделают снимок, посмотрят, где зубы. ..
# 21:35 09-03-2005 Марфа, обратиться
Я читала, что главное, чтобы хоть один зуб до года появился. Сходите.
# 13:06 10-03-2005 Ольга, обратиться
Все дети индивидуальны, бывает что первые зубы появляются в 1, 2 месяца, главное не переживайте, еще не было такого чтоб у ребенка не было зубов, у всех по- разному, единственное, может пересмотреть меню, чтоб был кальций, попросить у педиатра сдать анализ мочи по Сулкевичу, посмотреть если накопления кальция в организме
# 16:26 10-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ольга, Вы не совсем правы. К сожалению, полное отсутствие зубов (их зачатков) не так уж и редко. Обязательно надо снимок делать.