молодые родители

06:45 10-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца. Меня беспокоит то, что она совсем не хочет спать в кроватке (только ночью), а так все время на руках. Своего первого ребенка я тоже укачивала на руках, но когда он засыпал, укладывала в кровать и он спокойно спал до следующего кормления. Может дело в том, что дочка на грудном вскармливании, а сын был искусственником? Пройдет ли это? Может что- нибудь посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 11:19 10-03-2005 Лена, обратиться
А с коляской тоже не дружит?
Моей почти год, в кроватке вообще не спит. Буквально неделю, как полюбила спать в коляске, сама даже туда просится.
# 12:38 10-03-2005 Марина, обратиться
Мы тоже месяцев до 8 спали дома в коляске. И укачивать удобнее, и мобильнее, и ребенку больше нравилось, мне кажется, в свободных кроватках дети пугаются простора (не все, но вот мой опыт, так нам помогло), в коляске уютнее.
# 14:48 10-03-2005 :), обратиться
вы знаете вполне возможно, что и в этом дело, я когда ребенок был маленький в кроватке использовала конвертик в котором он спал, а чуть позже по бокам подкладывала свернутые валиком полотенца, чтобы уменьшить простор кровати, чтобы ребенок был как в гнездышке, а с 4х мес если я правильно помню, я вообще как правило у открытого окна в комбинезоне клала спать в коляске, благо погода позволяла
# 15:59 10-03-2005 Дарья Д, обратиться
У меня сын спал только на руках, ночью со мной. В своей кроватке спал только с 10 мес. Спасала коляска. Я ее на балкон. он застеклен, ставила и он спал. а я хоть домашними делами занималась. А вот дочка хорошо спала и в кроватке и в коляске и оба на ГВ. Так что я думаю от вскармливания не зависит.
# 19:08 10-03-2005 Алёна, обратиться
У меня тоже ребёнку 2 мес. и та же картина. У меня есть версия, что возможно это оттого, что детки "зимние" и им просто бывает холодно одним спать. А пока я, как и Вы, только на руках держу. Ночью спим вместе.
# 19:53 10-03-2005 Арина, обратиться
И у нас в этом возрасте так было. Три недели она у меня на руках днем спала. А потом постепенно к кроватке приучилась. Думаю, это временно, возрастная особенность : )