молодые родители

17:01 10-03-2005 / Маша, обратиться

Девочки, я тоже по поводу молока. Нам 4, 5 месяца. Утром даю немного кашки(пока безмолочной). Вот купила кашу греча+ яблоко, написано разводить цельным кипячёным молоком. А я очень опасаюсь давать цельное молоко, хотя каша с 4- х месяцев. Может разводить на смеси? А ещё медсестра сказала с 5 месяцев вводить овощи (в виде пюре разбавленного молочком). Прокоментируйте это, пожалуйста. Очень хочется узнать ваше мнение: )

Ответы

# 17:09 10-03-2005 Creambird, обратиться
Кашу вообще вводить рано Вам. У Вас недостаток веса? Но даже в таком случае раньше полугода кашу не надо - ранний прикорм сопсобствует появлению деатеза и дисбактериоза. А овощное пюре можно - с 5- 6 мес - только без молока. конечно - просто овощи вареные и перетертые.
# 17:25 10-03-2005 Маша, обратиться
Недостатка веса у нас нет. У меня было немного молока и мы плохо набирали, ввели смесь и с весом проблемы исчезли. Вы считаете, что в каше нет необходимости? (мы съедаем немного 50 мл утром и всё)
# 20:21 10-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Считается, что современные смеси отвечают всем потребностям дитя и до 5- 6 мес прикорм вводить не надо. ..