молодые родители

11:41 11-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, девочки! Моему сыну 1г. 7мес. Стала замечать, что он иногда хочет дотянуться до попки и почесать её. У меня сразу появились мысли о "паразитах". Каки смотрела, но ничего не вижу подозрительного. Ногти не грызёт, зубками не скрипит. Ждём, пока лаборант в больнице выздоровит, чтобы анализы сдать. Подскажите, какие ещё признаки указывают на то, что у ребёнка возможно "паразиты" и как маленьких детей лечат от этого?

Ответы

# 15:30 11-03-2005 Солнышко…, обратиться
скорей всего это острицы. .. Ну из домашних средств рекомендуют клизмочки из молока с чесноком (пару зубчиков на стакан теплого молока), грамм 50 на ночь. Глистогонные выпишет врач, тут самолечение опасно. Если только острицы, то регулярные подмывания утром и вечером совсем не лишние: в заднем проходе самка откладывает яйца, если их смывать, то, теоретически, можно вылечиться. Ну трусики почаще менять и обязательно проглаживать, белье кипятить или с хлоркой. Голеньким спать не класть, только в трусиках, т. к. острицы выползают на белье, можно их не заметить на простыне. Дело в том, что причиной зуда в заднем проходе может быть грибковое заболевание. Вот это сложнее лечить, но лечится.
# 19:46 11-03-2005 Ульяна, обратиться
если малыщ чешет попку и это усиливается перед сном, когда засыпает, он даже может плакать- то скорее всего острицы, а в какушках их не видно. Обязательно подмывать утром, вечером, спать в трусиках и на задний проход ложить ватку с вазелином на ночь. Конечно надо сдать анализы, кстати если обнаружат острицы- готовьтесь лечиться всей семьей, правда взрослым надо выпить только одну таблетку, очень хорошо для лечения глистов и профилактики кормить семечками тыквы- сырыми, а если малыш сможет есть чеснок- тоже хорошо, да еще если нет аллергии пить тыквенный и морковный сок, хорошие природные глистогоны.