молодые родители

15:56 11-03-2005 / Римма, обратиться

Уже не знаю, что давать доче (2 года), чтобы избавится от запора. Пьем дюфалак, хилак- форте, едим овсянку, огурцы, морковку, пьем воду, черносливные отвары. Подскажите, что еще может помоч при запорах? Нас ничего не берет.

Ответы

# 16:55 11-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Свекла, Масло растительное, киви. .Можно, а может и нужно проконсультироваться у врачей. . (у племяхи 4. 5 года была такая проблема, помогли только врачи и лекарства. .- ходили к проктологу, хирургу, гастроэнтерологу, психологу. Была еще и психологическая проблема - у ребенка выработался страх перед дефекацией и она "зажимала" в себе, пока какашки не становились твердыми, как камни. А потом слезы. .)
# 18:03 11-03-2005 Солнышко…, обратиться
Еще натощак воду давать и вазелиновое масло: ложка натощак. И обязательно к гастроэнтерологу показаться, он направит дальше.
# 19:23 11-03-2005 Синица, обратиться
Сколько я сама у себя боролась с запором, так поняля, что помогает, кроме всех средств "для еды"- огурцов, чернослива и прочего - физическая активность. Надо заниматься физкультурой, как можно больше гулять, бегать, прыгать. И - вода должна быть богата калием, то есть не кипяченая. Значит, из бутылок. Смотрите только внимательно, росинку я бы купила, а другую- не знаю- другой хорошей воды. Если в воде не уверены, курага очень богата калием, там его больше на порядок чем в другой еде. Вообще, весна- самое запорное время. Но, все это средства вспомогательные. удачи!
# 00:58 12-03-2005 :), обратиться
а вы не пробывали компот из сухофруктов (чернослив, курага, изюм) варить, что то меня сомнения берут по поводу перечисленных продуктов, а вот чернослив и свекла и мне не помогали во время беременности, а вот компот (покрепче варите) очень даже