молодые родители

16:41 11-03-2005 / Надежда, обратиться

Девочки, подскажите, какие можно применять таблетки (только не свечи) для предохранения от нежелательной беременности кормящей маме?

Ответы

# 16:55 11-03-2005 Дарья Д, обратиться
Вообще есть таблетки которые можно пить кормящей маме. Но вообще они все содержат гормоны, что может негативно влиять на ребенка. Но вообще все противозачаточные ср- ва должен назначать врач
# 17:11 11-03-2005 Юля, обратиться
Мини- пили совместимы с ГВ. Экслютон, например.
# 18:01 11-03-2005 Солнышко…, обратиться
Пользуюсь фарматексом (pharmatex) свечами. Но он достаточно противный и вызывает аллергические реакции. .. С другой стороны: профилактика инфекций и не гормоны. Попробуйте, вдруг подойдет. В аптеке без рецептов.
# 18:03 11-03-2005 Наташа, обратиться
Я с 4х месяцев начала пить Жанин. На нем написано, что кормящей матери следует проконсультироваться с врачом, но мне их назначил как раз мой врач, у которого я уже несколько лет и от бесплодия лечилась, и беременная ходила, и рожала. Я ему очень доверяю - и надеюсь не зря. Так как я категорически отказалась от спирали, а большинство моих подруг забеременели погодками, пользуясь презервативами, то таблетки стали для меня лучшим вариантом. Надеюсь без проблем забеременеть еще раз, когда решусь на это: )
# 10:13 12-03-2005 Creambird, обратиться
Да, при кормлении можно мини- пили - Эксклютон, Чарозетта. Но я согласна с Дарьей и постаралась бы обойтись без таблеток, особенно если ребенок - девочка. А под Факматексом я забеременела))))Лучше уж презервативы тогда))
# 14:29 12-03-2005 Иринка, обратиться
Я пила Mikro 30, это средство не влияет на молоко.
# 20:31 12-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Контрацепция кормящей мамы http: // www. dite- titechka. narod. ru/ lam. html (удалить пробелы).