молодые родители

15:24 13-03-2005 / Наташа, обратиться

Девочки, поделитесь опытом разницы в возрасте между детками. Сыну год и девять, хочу второго ребенка (уже очень хочу) и готова вроде морально, но страшно, что не смогу додать чего- то старшему, так как прийдется много времени уделять малышу. Знаю, что у многих мам с такой разницей в возрасте рождаются, конечно, желанные, но все же "случайные" дети. Кто сознательно решался на второго ребенка с небольшой разницей? Мне очень интересно мнение и тех, и других

Ответы

# 13:25 14-03-2005 Маша, обратиться
По- моему отличная разница получится! Я очень хотела также, но у меня не вышло : (. Получилась разница 3 г 10 м. Чесно говоря многовато. Дочка с одной стороны уже большая, сильная (может взять на руки малыша! ), а главное считает себя уже взрослой и не хочет слушаться, считает что вполне может заменить маму, а с другой стороны еще недостаточно взрослая, чтобы расчитывать свои силы и думать каково маленькому от ее действий (это появляется позже, примерно в 5, 5 - 6 лет). Важно еще учесть характер своего малыша. Моя дочка как была неугомонной с рождения, и никогда не играла сама, так и до 4- х лет только ее и слышно, все внимание только ей и все мамино время только для игр с нею. Занять и уйти не получалось, заниматься делами и чтоб она просто рядом играла - тоже. Все делаеться только вместе с мамой. Сейчас нам 4, 5 и уже есть прогресс, может сама играть по часу, опять же садик в этом очень помог : ). А есть детки, которые находят сами себе занятие с самого маленького. Мой сынуля из таких. Его можно посадить порседи комнаты и уйти, а он ползает и сам себя развлекает. С таким ребенком второго можно рожать сразу : ). И потом чем меньше разница в возрасте - тем ближе игры и интересы малышей - тем легче с ними маме! Так что решайтесь! Я вам даже немножко завидую!
# 13:45 14-03-2005 Маша, обратиться
Кстати, насчет садика - лучше повременить, пока младшему не исполнится хотя бы год, моя старшая все время малыша заражает, мы уже 3 месяца лечим то одного, то другого, а началось все с ветрянки, а потом ОРВИ на ослабленный иммунитет. ..
# 17:05 14-03-2005 Дарья Д, обратиться
У меня разница между детьми 2, 5 года. Мы планировали и родили. И теперь ни чуть не жалеем об этом. Я все успеваю, и в сад старший не ходил, пошел только недавно а нам уже 3, 7мес и 1, 1 соответственно. Будут вопросы пиши, с удовольствием отвечу: blasthar@mail. ru