молодые родители

18:35 13-03-2005 / Наболело…, обратиться

Здравствуйте. Поделитесь опытом, как спят ваши детишки в возрасте одного года. Моя дочка с трех месяцев прекрасно спит ночью, до этого просыпалось покушать и опять засыпала. Днем всегда были некоторые проблемы. Спала только на улице. Были у невропотолога, делали нейросонографию, вопросов никаких. Лето отлично спала. С наступлением осени полезли зубки, стала переодически плохо спать днем. Где то на час, полтара меньше обычного. Сейчас нам уже год, уже не помню когда последний раз она спала днем дома, уложить в принципе можно, но проспит 30 минут. Спит два раза на улице, 10- 11 часов ночь и по часу, полтара на улице. У невропотолога так же были в полгода, вопросов никаких. Врач хороший в Москве в городской неврологической поликлинеке. Сейчас в конце зимы, я чувствую себя такой уставшей, а сейчас она уже ходит и мы спим на улице, потом топаем. Я знаю, что не имею права на усталость, но сил не осталось 2, 5 - 3 часа с утра и столько же вечером мы гуляем, в промежутках готовлю малышке покушать и постирать. Хочу понять в чем проблема. Сейчас у нас подозревают дисбактериоз, может это тоже ее сильно беспокит? Извените. наболело.

Ответы

# 19:05 13-03-2005 Creambird, обратиться
Честно говоря, проблемы не увидела. ..
# 21:20 13-03-2005 Солнышко…, обратиться
По- моему, девочка спит нормально. Больше вряд ли надо. Как Вам отдыхать? Ну. .. манеж, загораживайте выход из комнаты, раньше укладывайтесь спать (вместе с дочкой по времени). Причина Вашей усталости - возможно авитаминоз. Ну гуляйте поменьше: как только заснула, домой и на балкон или под открытую форточку прямо с коляской, не вынимая оттуда. .. Может, на балконе будет спать, а Вы дела переделаете или просто тоже поспите? Я, если честно, не представляю, как можно гулять по 5- 6 часов ежедневно, это очень большая физическая нагрузка. Отсюда тоже может быть усталость.
# 22:36 13-03-2005 Настя, обратиться
А Вы попробуйте на улице не усыплять ребенка, а погулять с ней те же 2 часа, а потом придти домой и покушать - ну неужели после этого не заснет? Она же уже ходит, большая, не сажайте в коляску, пусть потопает ножками, будет физическая усталость, заснет обязательно! А потом ребенок- то ведь большой, дела домашние можно и с ней делать! Это у вас просто усталость накопилась, попросите кого- то посидеть с ребеночком хоть чуть- чуть, а сами просто поспите, почитайте, телевизор посмотрите.
# 22:53 13-03-2005 Иринка, обратиться
Девчёнки правы, особой проблемы нету. Радуйтесь, что дочка спит всю ночь, у меня до сих пор просыпается раза 2- 3. Остваьте ребёнка бабушкам, или ещё кому- нибудь и отоспитесь.
# 08:37 14-03-2005 Аноним, обратиться
В том то и дело, что не засыпает дома после прогулки пешком, как будто второе дыхание открывается. а на балконе тоже спит меньше, второй раз вообще полчаса, видимо нужно движение постоянно.
# 09:05 14-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Мне кажется - нормальный ребенок. А вы не пробовали днем спать вместе с ней?
# 12:03 14-03-2005 Аноним, обратиться
Спать вместе днем не пробовали, я даже незнаю как это сделать, она резвиться начинает когда я принимаю горизонтальное положение, или просто надо подождать полежать с ней побольше? Книжку посмотреть?
# 15:12 14-03-2005 Лана, обратиться
у меня спал минут по 40 два раза в день в этом возрасте. .и вполне меня это устраивало, а вот когда стал один раз в день 1 час спать - вот это да! .. да и то привыкла. но поначалу тоже не успевала ничего делать. .. а гуляете вы очень долго. .. я даже не представляю, как можно столько гулять при таких погодах, летом- то понятно, но сейчас. .. вот от этого вы и устаете. ..
# 15:21 14-03-2005 Настя, обратиться
Моя дочка к году вообще уже отказалась от второго сна, только один раз в день около 1, 5 часов, и все. Может, Вам ее один раз укладывать, примерно в середине дня. Может, первый раз ей еще не хочется спать, рано, а второй не хочется, потому что уже поспала?
# 15:38 14-03-2005 Аноним, обратиться
Спасибо Всем. Морально стало легче.
# 17:01 14-03-2005 Дарья Д, обратиться
Постарайтесь, чтоб на улице дочка не спала, гуляйте с нй, кормите а потом в постельку. Почитайте, полежите. Все наладиться.
# 17:01 14-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Попробуйте, на самом деле подольше полежать с ней рядом. у меня иногда лежание по часу длилось. Зато я за этот час успевала сама слегка отдохнуть. .