молодые родители

00:11 14-03-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенку 9 месяцев, родился с весом 2950, на грудном вскармливании, в первые месяцы набирал по книжным нормам а с 6 мес совсем плохо стала набирать. Сейчас весит 7 кг. Сейчас за день, кроме грудного молока, съедает 150 мл. творога с йогуртом, до 100мл. супа с мясом (печень, желток), до 100мл. каши, 100мл. ацидофильного молока с фруктами. Что нам делать, чтобы хоть немного набрать вес? Заранее благодарна.

Ответы

# 00:53 14-03-2005 :), обратиться
а что говорит врач, сдавали ли вы какие либо анализы, как ведет себя ребенок, пробывали ли вы увеличивать объемы , даете ли вы овощи?
# 16:43 14-03-2005 Ксения, обратиться
Врач говорит, что мало кормлю, больше этих объемов она не ест, я перед ней танцую, пою, подсовываю игрушки, пробовала кормить силой, но ничего не помогает, даже если съест, то потом рвет. Конечно даю овощи, но больше 100 гр. супа с мяском она просто не ест. : (
# 01:18 15-03-2005 :), обратиться
даже не знаю что вам и сказать, у нас тоже были перебои с весом, один месяц ребенок вообще ничего не набрал, но у мы заболели сильно в 7 мес, потом зубы пошли а в 10 мес ребенок пошел, так что вообщем то было оправдано, хотя врач нас заставил сдать несколько анализов, например чтобы посмотреть если хорошо всасывается пища, результаты были хорошими и врач "отстал", но я волновалась, а теперь набираем нормально, заметно поправились, подумайте. . что может быть, если вы уверены что со здоровьем все хорошо, то может зубы идут? может нужно по малу, но чаще кормить, а почему рвет? и какой рост у ребенка, ведь вес очень от роста зависит и наоборот