молодые родители

10:35 15-03-2005 / Юля, обратиться

Проясните, пожалуйста, что значит по шкале Апгар 7/ 9.

Ответы

# 10:52 15-03-2005 Аноним, обратиться
Состояние ребнка в момент рождения измеряют по шкале Апгар - это и цвет кожи, и закричал ли сам и все такое. Максимум (идеальное состояние ребенка) это 10 баллов - значит у него все идеально. Такой балл по- моему никому не ставят. Первая цифра - сразу после рождения, вторая - спустя небольшое время, минут пять если не ошибаюсь. Показатели у вас хорошие, главное то что за небольшой срок после рождения показатель стал лучше. Это показывает, что ребенок после рождения хорошо адаптируется к миру. Удачи!
# 12:55 15-03-2005 Арина, обратиться
Справа в окошке все про шкалу Апгар анписано подробно. От 7 баллов - это считается хороший показатель. Тем более, что через пять минут у вас уже 9 стало. Здоровья вам обоим.