молодые родители

18:14 15-03-2005 / Танюхин, обратиться

Здравствуйте девочки! Уже обращалась с подобным вопросом, пришли от врача сегодня, она твердит всё то же самое. Ребёнку 5 мес. , загноилось БЦЖ (роддомовское), затем вышел гной, теперь всё зажило, нашь педиатр откладывает вторую АКДС отправляет к фтизиатору на консультацию + лечение, больше она нам ничего не пояснила. У меня вопрос на лечение ЧЕГО? И насколько печально, что отложили АКДС (первая АКДС была привита 19. 01. 05)? К фтизиатору записальсь только на 6 апреля. Спасибо.

Ответы

# 20:27 15-03-2005 Инга, обратиться
Тут у меня под боком живет фтизиатр, так он сказал, что если БЦЖ загноилась и все прошло- значит "хорошо прижилась! ". То есть толк в прививке был.
# 20:42 15-03-2005 Танюхин, обратиться
Спасибо, Инга! Я ужасно переживаю, звонила домой медсестра (по другому вопросу) я её спросила про нашу ситуацию заодно, она говорит всё это очень серьёздно и если фтизиатр что- то там подтвердит, то нам отсрочку от прививок дадут аж на пол года! !! А теперь вот ещё и лечить что- то будут. .. И спросить- то не у кого больше, один фтизиатр на весь город! !! : 0((( Будем ждать 6 апреля, а там не знаю что. .. .. .. .. .. .. :0(((
# 22:17 15-03-2005 Ната, обратиться
У меня двое детей и у обоих были очень большие пятна от прививки, которые гноились, выходил гной. И мне врачи говорили ( а у детей были разные педиатры), что это совершенно нормально, что значит будет хороший иммунитет, что ничем мазать или обрабатывать это место не нужно. Единственное, впоследствии будет большое пятно после реакции манту. И это тоже нормально.
# 22:23 15-03-2005 Танюхин, обратиться
Вот и думай что хочешь. .. , а нас заставили сдавать кровь, анализы мочи, уж что они там найти хотят я не знаю. .. Спасибо за ответ, я немного успокоилась, может обойдётся всё и нам разрешат привиться благополучно. ..