молодые родители

14:20 16-03-2005 / Люда Р., обратиться

Откликнитесь, пожалуйста, кому месяц с небольшим или около того! Поделитесь вашими трудностями и успехами. А то мне совсем не с чем сравнить, и временами кажется, что я все не так делаю и ребенок совсем не так развивается, как должен!

Ответы

# 22:58 16-03-2005 Иринка, обратиться
Хотя нам уже давно не месяц. Но вот что должен делать ребёнок к 2- м месяцам:
улыбаться, поворачивать голову в направлении голоса. Лежа на животе, пытаться , опираясь на руки, поднять голову.
# 15:26 18-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Все нормально. Я вспоминаю себя в месяц - ребенок у меня был как инопланетянин - я его почти боялась. Потом это прошло. И у вас страх , что вы делате что - то неправильно пройде к 2- 3 месяцу. Почувствуете себя мамочкой. Купите книгу по малышам, вам будет легче ориентироваться, что должен делать ребенок. Но - все дети разные и не расстраивайтесь, если что - то слегка запоздает. .