молодые родители

22:43 16-03-2005 / Иринка, обратиться

Девчёнки, может вопрос покажится глупым. .. Сколько у ребёнка должно вырасти молочных зубов? Как кореных- 32 или меньше?
У нас уже 16 и я была уверена, что ещё столько же будет.
И могут ли они лезть с температурой после года, если до года лезли без неё.
Спасибо.

Ответы

# 22:56 16-03-2005 Olga, обратиться
Молочных зубов должно быть 20. Можно посчитать сколько сейчас должно быть зубов так возраст ребенка в менсяцах- 4, но это очень приблизительно.
Нам сейчас 2 года и вылезают 17 и 18 зубы, жва дня температура под 40, но у нас почти все зубы вылезали с температурой. А вообще считается что во время прорезывания зубов ослаблен иммунитет и всякие поносы и сопли- из- зи этого. Во всяком случае присмотритесь внимательно, нет ли еще каких симптомов и если сомневаетесь, вызовите врача.
# 22:57 16-03-2005 Настя, обратиться
Молочных зубов 20. А лезут у всех по- разному, все может быть.
# 23:08 16-03-2005 Иринка, обратиться
Это значит нам всего 4 зуба осталось.
Нам 1, 5 , причём все 16 зубов были уже в год. И сопли у нас появились, температура 38- 39, уже два дня, и ручки в рот засовываем, слюней правда нету, как раньше.
Ольга, а через 2 дня у вас температура спала?
А врача , наверное, завтра всё- таки вызову.
# 11:40 17-03-2005 Дарья Д, обратиться
Иринка привет. У нас вот то- же зубы лезут. Но пока температуры нет, но руки во рту и десна набухли, то- же последнии лезут. Ты знаешь а остальные зубы лезли с температурой и с соплями. Так весь первый год и с сопями и проходили из- за зубов. Так что могут и зубы, но врача Анютке вызови. Выздоравливайте.
# 13:55 17-03-2005 Иринка, обратиться
Даш, я тебе попозже письмо пришлю. А у Анютки температура сегодня спала, я так рада! Она хоть покушала утром.
# 22:49 17-03-2005 Olga, обратиться
У нас тоже температура спала и показались кончики зубов, а у вас что- нибудь видно? А то что 16 зубов было в год, это просто индивидуальные особенности ребенка, значит кальция вам уж точно хватает ; -)
# 23:13 17-03-2005 Иринка-Ольге.…, обратиться
Честно говоря, Оль кончики зубов не видно. Да и доча никак не даёт посмотреть.
А насчёт кальция не знаю, после беременности, мне запломбировали 8 зубов. Да и кальций во время беременности не принимала, принимала витамины Матерна и всем советую.