молодые родители

16:33 17-03-2005 / Татьяна (22 Год…, обратиться

Здрасте! У подруги родился ребенок, хочу подарить набор косметики и бутылочек фирмы "Мир Детства". Кто- нибудь ею пользовался? Вашемнение об этой продукции? Заранее спасибо

Ответы

# 16:52 17-03-2005 Тая, обратиться
Насчет кометики ничего не знаю, а бутылочки очень посредственные. Дешевый пластик, даже картиники и те стираются- пустячок , а неприятно, соски без клапанов, залипают и ребенку невозможно сосать. крышки не плотно прилегают или так , что не снимешь никакими силами. 2 из 5 бутылок текли в перевернутом положении. Все выбросила и купила авент и кикко.
# 16:59 17-03-2005 Аноним, обратиться
нам Бюбхен нравится. .. . а дарят всегда такую муру - одного этого масла джонсон бэби три бутылки до сих пор пылятся. .. и всякая наша мама. .. . бутылочки мне тоже их не понравились, хотя мы ими не пользовались, но хрупкие они очень на вид.
# 17:06 17-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Подарите хорошие недешевые игрушки- их много не бывает.
# 18:37 17-03-2005 Марфа, обратиться
. .. и потом, на косметику бывает аллергия, а очень многие ею просто не пользуются - ни к чему. Я вот кроме крахмала и ср- вом для купания Бюбхен не пользуюсь ничем. А от масла Джонсон беби у меня в беременность живот так обсыпало, что мало не показалось! Согласна, что лучше хорошую игрушку подарить дорогую и не Китай! Родители не всегда могут позволить себе такие игрушки. и много их точно не бывает! !! А их сейчас классных столько, что глаза разбегаются, хочется все.
# 19:58 17-03-2005 Арина, обратиться
И бутылки, и косметика, и одежда - весьма посредственные. Присоединяюсь к мнению про игрушки, рекомендую TOLO, Фишер Прайс, Тайни Лав, Кейс Кидс. А уж если бутылки и косметику, то Авент, Нук, Кикко. Косметику лучше гипоаллергенную. А из Мира детства мне только гель для мытья посуды нравится. И развивающие мини- центры у них неплохие.
# 22:07 17-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Зачем маме бутылочки, если у нее есть грудь? Я думаю, что их она всегда успеет купить. А лучше вообще ими не пользоваться, проблем меньше. Подарите что- нибудь для малыша - игрушки, одежду, полотенца, красивую посуду (тарелочка, ложка и т. п. ) - на выбор. ИМХО, будет гораздо плезнее.
# 22:41 17-03-2005 Аноним, обратиться
Да уж, младенцу ложка с тарелкой, конечно гораздо нужнее, чем бутылочка. ..
# 09:48 18-03-2005 Синица, обратиться
ПОлезнее! Он ими хотя бы пользоваться будет. А то стоит батарея бутылок с сосками, и ни к чему. ТОлько место занимают.
# 11:47 18-03-2005 Солнышко…, обратиться
Бывают такие ложечки для совсем крошечных, их цвет меняется в зависимости от температуры пищи. Очень удобно. ..
# 12:29 18-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ну да, удобнее, наверное, ув. аноним, запастись бутылками с спокойненько перейти на искусственное вскармливание через пару месяцев. Я не хочу обижать Вас, но детская посуда интересна ребенку и полезна в будущем. К тому же, есть спец. аксессуары для малышей, которые куда более полезны (любая мама рано или поздно захочет отлучиться из дома и ребенка будут кормить из ложечки в ее отсутствие), например это http: // www. medela- russia. ru/ prod5. html (удалить пробелы). Сами подумайте, если ребенок растет без бутылок - это плюс и большой. Он избегает сейчас распространенного бутылочного кариеса, в раннем возрасте уже умеет пить из кружки, что избавляет маму от постоянного кипячения всех этих приспособлений и также избавляет от необходимости отучать от бутылки.
# 14:19 18-03-2005 Иринка, обратиться
Катя, а что за бутылочный кариес? Он бывает у детей, которые сосут бутылку?
# 14:44 18-03-2005 Тая, обратиться
Увадаемая Екатерина, вы опять за свое! Вопрос был не в том, пить из бутылок или не пить, а в том, хороша ли данная фирма.
# 15:20 18-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Единственное, что мне понравилось - дет. крем с календулой. Он жидкий и нежирный, я им смазывала после купания малышке складочки.
# 16:54 18-03-2005 Ната, обратиться
У нас есть магазинчик детского питания и принадлежностей, так продавщица сказала, что теперь они перестали закупать продукцию фирмы "мир детства", т. к. она плохая и многие жалуются. Лично я столкнулась с тем, что у них отвратительные ножницы.
# 17:52 18-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Он бывает у детей, которые слишком часто сосут бутылку. И об этом всегда пишут производители на баночках с соком особенно.
# 17:58 18-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Во-первых, Тая, я не понимаю, о чем Вы ведете речь. По- моему, здесь все стали предлагать, что все-таки лучше подарить (в частности, упомянули, что косметика может вызывать аллергию, почему бы мне на напомнить, что бутылка может вызывать кариес и вообще оказаться бесполезной?) И почему-то только мне Вы решили напомнить о сути вопроса. Может, тогда уже ко всем обратитесь с просьбой перестать советовать? Во-вторых, я даю информацию. Вам не нравится - игнорируйте. Вам я ничего не навязываю, как впрочем и всем. Я в эту конференцию пишу тогда, когда вижу, что человеку можно предоставить на рассмотрение информацию (что, заметьте, бывает не так часто). Поэтому попрошу Вас относиться терпимее ко всему и не переходить на личности. И в-третьих, браться или не браться за "свое" - это мне решать. Удачи.
# 19:50 18-03-2005 Марина, обратиться
Я немного опоздала к обсуждению, но к вопросу о бутылочках хочу сказать, что правда, если кормишь грудью, бутылки не нужны, мой ребенок ни разу в жизни не пил из бутылки или соски тем более. Ни разу! Так они и валялись.
# 23:01 18-03-2005 Тая, обратиться
Нервы ни к черту, Катя. Не надо так болезненно на все реагировать. Ничего не имею против Вас лично. Могу адресовать свое замечание и всем остальным.
# 23:19 18-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
воздержусь от комментариев.
# 00:13 19-03-2005 Тая, обратиться
ок, тем более, что не имею цели кого- то обидеть. ..