молодые родители

21:48 17-03-2005 / А, обратиться

Девочки, у нас глазик постоянно мокрый, а после сна закисает. Нам месяц. Врач сказал, что нужно делать массаж какого- то слёзного канала, т. к. он не совсем развит, он сказал, что это бывает у деток. Кто- нибудь знает больше информации по этому поводу?

Ответы

# 08:31 18-03-2005 Ольга, обратиться
Ну это совсем не страшно и элементарно лечится. Если врач грамотный, то бывает достаточно одного- двух походов к нему, а весь массаж заключается в одном достаточно сильном нажатии на точку.
# 10:28 18-03-2005 Дарья Д, обратиться
Ни чего страшного в этом нет. Это не прохождение слезного канала. У дочки то- же самое было. Нас окулист научил делать массаж, на буквах не объяснишь, у нас все прошло за месяц. Плюс капали капельки и промывали глазик зеленым чаем.
# 15:16 18-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Главное - делать этот массаж, и делать грамотно. Есди не поможет - врачи проводят , ну, как сказать, . ну прочистку, что ли.