молодые родители

10:05 18-03-2005 / Таня, обратиться

Моей дочке 1 год 1месяц. И у нее всего 4 зуба: первые 2 вылезли около 9 месяцев, последующие два около года и все. Пьем молоко, ест рыбу и все, что необходимо, сейчас проходит курс Биовиталь геля. Развивается соответственно возрасту. Скажите, это действительно неправильно, что у нее так мало зубов. С чем это связано и следует ли что- то предпринять?

Ответы

# 11:45 18-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ну они же вылезли. .. Если совсем паникуете, сделайте снимки (попросите направление у стоматолога), убедитесь, что зачатки есть, и успокойтесь. И вообще, позже зубы вылезут - позже проблемы с кариесом начнутся. Это все очень индивидуально. Поговорите с родственниками, наверняка найдете тех, у кого в год зубов совсем не было.
# 16:50 18-03-2005 Ната, обратиться
У моей дочки первый зуб появился в 1 год и неделю. Могу сказать, что она всегда развивалась с опережением, и сейчас ей 8 лет и все учителя постоянно говорят о том, что у нее больший потенциал, чем у других детей. Отрицательно поздние зубы ни на чем не сказались.