молодые родители

00:16 21-03-2005 / Xxl, обратиться

Подскажите народное средство для лечения кашля у ребенка 7лет. Аллергии нет.

Ответы

# 03:40 21-03-2005 Tatiana, обратиться
Если у ребенка нет температуры, хорошо помогает след. средство. Смешайте в равных пропорциях мед и водку и немного подогрейте. Полученной массой обмажьте грудку ребенка с двух сторон, исключая район сердца. Закутайте ребенка и постарайтесь занять его на пару часов, или делайте эту процедуру перед сном. Не волнуйтесь, кожа ребенка впитает липкую массу, а кашель после нескольких таких процедур пройдет.
# 09:38 21-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Сомневаюсь в целесообразности такой процедуры. Спирт, содержащийся в водке впитывается кожей. ..
# 11:20 21-03-2005 Марфа, обратиться
Я читала и сама чуть не сделала ошибку: сначала пусть доктор определит - что за кашель. От этого зависит разное лечение. Вы можете навредить ср- вами от кашля.
# 11:56 21-03-2005 Аноним, обратиться
Теплое молоко+ баржоми+ сливочное масло+ щепотка соды+ немного меда. При сухом кашле без соды. Прогревательные процедуры, если нет температуры: горчичники, банки(или баночный массаж, если умеете), растирания- массаж барсучим , или другим жиром. Или еще оливковым маслом с парой капелек тимьянового масла(я эфирные масла люблю фирмы JUST- NARIN в инете есть о них)
# 12:47 21-03-2005 Зайка, обратиться
Марфа абсолюлтно права. Все описанные средства лечения подходят при остаточном кашле после простуды. В остальных случаях это может не помочь или наредить. Даже иногда пневмония протекает бессимптомно, а потом - отек легких, и скорая может не успеть. Поэтому обследование обязательно.
# 15:49 21-03-2005 :), обратиться
если за кашлем ничего страшного не стоит, я бы эвкалиптом дала подышать, мне всегда хорошо помогает
# 23:57 22-03-2005 Xxl, обратиться
Спасибо девушки, молоко с боржоми похоже помогает.