молодые родители

14:06 21-03-2005 / Марина, обратиться

Девочки, у мен6я лактостаз, темп. 39 уже вторые сутки. Врач сказала, что кормить ребенка таким молоком нельзя и надо прекращать лактацию. Ребенку 8, 5 мес. Какую смесь ему давать?

Ответы

# 14:50 21-03-2005 Тая, обратиться
НЕТ, НЕТ, НЕТ. Неправда. Кормить ребенка можно. Даже лежа в больнице с гнойным маститом, врачи разрешали ребенку пить это молоко. У них удивительно приспособляемая флора. Все микробы из маминого молока, которые нам кажутся совершенно губительными, не оказывают никакого влияния. Я просто очень хорошо знаю о чем говорю. У меня были мастит за маститом и только грамотные врачи помогли не бросить кормить. И температура за 40 поднималась, и в обморок падала и в больнице лежала, а ребенок все равно ел и только толстел на глазах))). Вам какой врач так сказал? ??
# 15:10 21-03-2005 Танюхин, обратиться
Позвольте вклиниться в вашу дискуссию. .. А у дочи моей знакомой (3 недельки ребёнку) подозревают дизбактериоз и стафилокок (анализы пока не сдали) они находятся на смешанном вскармливании, так им врач посоветовал не кормить молоком своим, а оставить только смесь, мотивируя это тем, что флора ребёнка не справляется и с тем и с тем. .. Бред, мне кажется, какой- то. .. может конечно я заблуждаюсь. .. ну уж не знаю. .. По- моему молоко мамы наиболее адаптировано к желудочку. ..
# 15:15 21-03-2005 Тая, обратиться
Я не могу говорить за других, только за свой случай. У моего ребенка никогда не было проблем со тулом или дисбактериоза ил еще чего- то после моего молока, в каком бы состоянии я не была.
# 17:57 21-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Лактостаз - это не гнойный мастит! Кормите на здоровье!
# 10:41 22-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я Вам ответила в Кормлении грудью. Танюхин, в случае Вашей подруги наоборот нужно стараться быть ближе к ГВ, только молоко содержит факторы, которые способствуют созреванию кишечника. Смесь этого не содержит и усваивается в 3 раза тяжелее.
# 15:07 22-03-2005 Танюхин, обратиться
Катюш, я согласна с Вами, но не могу ей навязывать своё мнение т. к. одного моего пожелания недостаточно, а убедительных аргументов у меня нет, я к тому же не медик и могу ссылаться лишь на литературу. .. : 0((( Ребёнка просто жалко, мучается же! !!
# 16:27 22-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Так дождитесь анализы. Тогда станет сразу ясно, что и как лечить.
# 18:13 22-03-2005 Виктория…, обратиться
Мариночка, запеките в духовке луковицу и обкладывайте грудь печеным, но не горячим луком. и кормите грудью, и как можно чаще.
# 08:37 23-03-2005 Татьяна, обратиться
Сходите к врачу( мамолог, гинеколог). Назначат лазер, УВЧ. У меня прошло за три дня.