молодые родители

19:59 23-03-2005 / Vadim_Z, обратиться

Ребенку 1, 8 года. Мальчик. Проблема: никак не хочет проситься на горшок “ по большому” .Что делать? Ни уговоры, ни крики не помагают. Ждать, терпеть или все же насильно заставлять садиться на горшок.

Ответы

# 20:50 23-03-2005 Настя, обратиться
Если Вы и дальше будете кричать и насильно сажать на горшок, то проблема действительно будет. А сейчас пока ее нет, т. к. ребенок еще маленький. Подождите еще немножко, тем более, что писать он уже просится.
# 11:21 24-03-2005 Светлана М.…, обратиться
Крики действительно не помОгут. Будет только хуже. Как можно "терпеть и насильно заставлять" что- либо делать собственного ребенка мне вообще непонятно. .. Всему свое время. Вы можете увидеть, когда ребенок хочет покакать, тогда тихонечко ему подсовываете горшочек- ему и самому на нем будет удобнее это делать!
# 15:53 24-03-2005 Дарья Д, обратиться
Отстаньте от него. Его время еще не пришло. Переодически сажайте его не горшок, но если не хочет не заставляйте. Удачи.
# 17:22 25-03-2005 Элина, обратиться
Почему первокурсник не может написать дипломную работу по выбранной специальности?