молодые родители

11:44 24-03-2005 / Дима, обратиться

Добрый день! Жене прописали Парлодел для угасания лактации (реб. 1, 5 лет). Говорят, что с этих таблеток сильно толстеют. Правда ли это и если да, то как прикратить лактацию другим способом? Спасибо всем кто откликнется.

Ответы

# 12:01 24-03-2005 Инга, обратиться
Парлодел и правда дает повышение веса! Проверено на моей подруге! Даже параллельная диета не помогла. лично я сейчас пью настой из мяты по совету ектерины, консультанта по ГВ. Процесс идет медленно, конечно, но идет! лактация снижается медленно, но это и хорошо, не будет гормональных резких перепадов.
# 12:15 24-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Парлодел имеет множество побочных действий. Обычно женщины тяжело его переносят. Почему Вы хотите прекратить лактацию? Чтобы определить тактику - нужно более подробное описание - сколько прикладываний в день, наполняется ли грудь.
# 12:18 24-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Инга, еще подключите шалфей и носите постоянно капусту в бюстгальтере - это снижает лактацию. Только меняйте ее чаще (отбить обязательно).
# 13:48 24-03-2005 Дима, обратиться
Жене по мед. показателям сказали прекращать кормить (не буду побробности). Сказали не сцеживаться, но она через два дня сцедилась, так как груди были полные и с шишками, болели. Сцедилась, полегчало. Напишите побробнее, как прекратить лактацию народными методами, надо ли сцеживаться при этом и т. д. .. . Пожалуйста! !! Не хотим толстеть! !!
# 13:51 24-03-2005 Дима, обратиться
Уже 3 дня не кормит уже. Так как ребенок не сосал грудь, а пил сцеженное молоко, перенес отсутствие молока очень даже нормально.
# 15:58 24-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Если у жены молока не много, сделайте так - сцедить хорошо обе груди и выпить 1 таблетку парлодела. В бюстгальтер положить отбитый капустный лист, менять чаще на новый и носить долго. Пить отвары из мяты, шалфея. Если грудь начала наполняться - не терпеть, доведете до мастита. Тогда сцеживаете до облегчения, прикладываете лед на 10 минут (завернутый в ткань). Настои пить постоянно. И напишите, как будут обстоять дела. Посмотрим, нужно ли что- то дальше делать.
# 18:18 24-03-2005 Дима, обратиться
А по сколько настоя пить в день? И как его разводить? Что лучше шалфей или мята? Грудь перетягивать? Сколько дней пить настой?
# 20:38 24-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Как заваривать будет написано на упаковке. Пить можно 3- 4 раза в день, смотреть по результату. Перетягивать грудь ни в коем случае нельзя. Это не снизит лакатцию, а вот кровообращение нарушит, что может иметь самые негативные последствия.
# 19:55 25-03-2005 Тая, обратиться
Я дважды пила парлодел. Не толстела ни на сколько и никаких побочных явлений тоже не было. Причем эффектом была очень довольна- ничего не пришлось принимать дополнительно или перевязываться.