молодые родители

13:30 24-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, девочки! Помогите советом. Сыну 1г. 7мес. Уже почти 2месяца замечаю, что он не вытаскивает палец изо рта. Засунет палец за щеку и жуёт его. Как отучить? И ещё вопрос, что должен говорить ребёнок в этом возрасте? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:11 24-03-2005 Дарья Д, обратиться
На счет что должен говорить, чуть ниже вопрос П. К. посмотрите. А как отучить, во первых может у него зубы лезут и он их чешет? А во вторых не ругать, а как видите что руки во рту, чем нибудь отвлекать. Я например говорила, что ручки грязные и в животеке заведуться чевячки. У нас сработала.