молодые родители

16:17 24-03-2005 / Мария, обратиться

Девочки, привет! Нужен совет. У нас дома живет кот кастрированный, на улицу не ходит.
Доче 1г. 4 мес. Слышала, что детей надо глистогонить для профилактики, тем более дома животное. Мы эту процедуру ни разу не делали. Вот хочу коту таблетку дать (тоже для профилактики), а потом и ребенку. А что детям дают - подскажите? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:42 24-03-2005 Дарья Д, обратиться
Лучше проконсультируйтесь очно у врача. А котика хорошо 1- 2 раза в год у ветеренара проверять.
# 18:03 24-03-2005 Совет, обратиться
да, лучше сделать профилактику и себе и ребенку. За назначением лючше к педиатру, маленькая еще . :))
# 11:08 25-03-2005 Alice, обратиться
Ребенку без консультации специалиста ни в коем случае ничего самостоятельно не давать! Да и котика, прежде чем кормить таблеткой, лучше показать ветеринару.
# 19:52 25-03-2005 Тая, обратиться
Это давнишнее заблуждение, что детей по поводу и без надо кормить глистогонными. Никогда не надо пить их просто так. Сдайте анализ если очень волнуетесь. А если будете как положено раз в полгода гнать глистов у кота, то и вообще нет никакой необходимости что- либо у ребенка проверять.