молодые родители

11:35 25-03-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Девочки, посоветуйте, какие ботиночки лучше купить масику 8 мес? Он потихоньку начинает топать. Я думала, что- нибудь из Ecco подобрать. Старшему беру, очень довольна. А малышу что все- таки лучше?

Ответы

# 12:16 25-03-2005 Арина, обратиться
Катюша, нам ортопед советовал Котофей (Ерошка), там ботиночки с жестким задником, высокие, на небольшом каблучке. Мы сейчас в таких по квартире бегаем. Молодец Артем, так держать! !!
# 19:48 25-03-2005 Аноним, обратиться
На улице от Котофея за неск. дней ничего не останется, так что если только дома будете носить. Экко безусловно здорово , но и дороже раз в 10 так что не знаю стоит ли их брать домой. Я еще Бартек люблю для дома так вообще милое дело.
# 22:48 25-03-2005 Лора, обратиться
Катя, моя массажистка с опытом 37 лет работы советует в любые ботиночни вставлять так называемую "американскую стельку"
# 00:29 26-03-2005 Наталочка…, обратиться
Надо ехать в детский мир. Мы нашли своей крошке прекрасные турецкие ботиночки по умеренной цене маленького размера да еще с супинатором, нам так посоветовал врач. И вообще там все фирмы представлены в одном здании, можно найти все.
# 11:05 26-03-2005 Марфа, обратиться
Катюш! почитай вот я выписала мнение девочек: Я знаю, что нужны ботинки с жесткой пяткой, естественно, только натуральные материалы и т. д. Знаю еще, что нужно обвести лапку и прибавить 10 мм на свободное облегание.
. Нашей первой обувью были босоножки польского производства, акцент в подборе ставили на супинатор(хотя сейчас прочитала что он не обязателен) и на жесткую пятку, босоножки были на трех застежках, что помогало варьировать ширину ножки.
Обувь на липучках и шнуровках быстро растегивается и позволяет ребенку ей играться, это не очень удобоно так как постоянно приходится застегивать, удобнее всего кнопочки, змейки, застежки вообщем все то что сам ребенок не застегнет. Пользовались мы босоножками как домашней обувью, если подбирать босоножки на лето очень не плохо обратить внимание на носок, его присутствие не допускает попадания камушков и не доставляет ребенку неудобства.
Надо приготовиться к тому что обувь до трех лет при всем соблюдении правил не будет супер красивой и даже немного грубоватой, но это стоит того, здесь как мне кажется выростить нормальною ножку а не гнаться за красотой: )

Я лично себе купила турецкие босоножки - красивые, мне очень нравятся. Котофей страшненько смотрится, Антилопа подъем смотреть надо. Но Котофей и Антилопа - русские ортопеды советуют(жесткая подошва), а у турецких немножко другой взгляд на обувь (мягкая, гибкая подошва). Главное, чтобы был жесткий задник, стопу жестко фиксировал, маленький каблучок. Ну мне лично массажистка сказала и гибкую подошву в том числе. А в турецких есть еще и супинатор и внутри подушечка от плоскостопия.
# 23:02 27-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Спасибо всем : )