молодые родители

13:47 25-03-2005 / Маргоша, обратиться

Девочки, привет! Нам 3, 5месяца, недавно у меня начали вылезать волосы, прямо клочками из хвоста вылезают, все подушки в волосах и домашние, я всё ещё пью витамины Элевит, но как- то мало помогает, я прямо уже в ужасе, во время беременности было всё замечательно, даже волосы гуще стали, а сейчас прямо кошмар! Подскажите может у кого такое было, кто что делал! Спасибо заранее, жду советов!

Ответы

# 15:08 25-03-2005 Дарья Д, обратиться
Это нормальный процесс. Сейчас волосы выпадают в два раза больше: те которые должны выпадать, и те которые не выподали во время беременности (я думаю вы меня поймете)- поэтому кажется что волос выпадает много. Со временем все пройдет.
# 15:43 25-03-2005 Синица, обратиться
Пейте кальций, ешьте творог, сыр, кефир. Постригитесь. Не ново, но помогает, правда.
# 22:46 25-03-2005 Лора, обратиться
Я купила шампунь "Виши" от выпадения волос, вроде помогает. Разоритесь на 300 руб. , возможно, поможет и Вам.
# 23:06 25-03-2005 Тая, обратиться
Обратитесь к трихологу. они, учитывая кормление, гормональные изменения, стресс и многое другое, подбирают наиболее подходящия средства. Волосам помогать нужно и дела не в стрижке. КУороткие волосы выпадают также, только это менее заметно. Самостоятельно сложно даже витамины подбирать. Можно долго тыкать пальцем в небо и покупать разые средства, коих множество. Я в сотрудничестве с врачом довольно быстро это дело прекратила.
# 11:08 26-03-2005 Марфа, обратиться
Я покупала Виши - не поможет, скорей всего. Надо пить витамины, кальций и подстричься, чтобы волосам легче было. они выпадают, но не так много, т. к. на длинные волосы веществ больше надо, а их итак не хватает, и тяжесть длинны сказывается на луковицах. Так что в этом случае Тая не права. У многих вылезают - не переживайте.
# 12:20 26-03-2005 Синица, обратиться
А если лишних денег нет, то без трихолога, с помошью кальция, который все равно надо пить, творога и сыра и однокраной траты на стрижку вполне можно разобраться с волосами.
# 13:13 28-03-2005 Совет, обратиться
И все таки. Это серьезно. Обратитесь к трихологу. Возможно нужно будет пройти какие то иследования, одними шампунями проблему не излечить, приостановить - да, но не вылечить. Идите к врачу.