молодые родители

11:16 26-03-2005 / Марфа, обратиться

Девчонки, а вот такой вопрос - так все - таки надо брить ребенка налысо в годик и зачем?

Ответы

# 11:41 26-03-2005 Мама Таня…, обратиться
наши бабки считали, что волосы будут гуще ( и от вшей). Я старшую не брила - волосы длинные, шелковые, русые.
# 12:00 26-03-2005 Светлана М.…, обратиться
А Вы представьте какой для ребенка стресс- это бритье! !! Вот и подумайте надо оно Вам или нет! Мне моя и с пушочком нравится!
# 12:09 26-03-2005 Иринка, обратиться
То что волосы будут гуще, это миф. Меня мама моя не брила, тем не менее, волосы у меня густые. А дочке своей в год, у меня и мысли не было побрить её на лысо. У неё к году появились такие красивые кудряшки, как я могла сбрить такую красоту.
# 17:06 26-03-2005 Аноним, обратиться
А я брею своего - после первого бритья волос и вправду стал лучше)
# 17:40 26-03-2005 Марфа, обратиться
Вот- вот, жалко его, малявочку. Да и как это сделать- ума не приложу. Я его подстригаю слегка по бокам, сзади, челочку если дастся, а уж побрить. .. .Я вот тоже думаю, что миф про густоту волос. Хотя меня и брата брили, у нас отличные волосы, в маму.
# 22:27 26-03-2005 Дарья Д, обратиться
Марфа- это МИФ. Я читала про это статью, да не одну. Это просто кажется, что волос стал расти гущи. Я Вову и Машу не брила. До года у нас вообще волос не было. У МАши вот только начинают рости. А у Вовы ты видела какие шикарные волосы, и я его не брила. Так что не мучай ни его, ни малыша.
# 12:55 27-03-2005 Alice, обратиться
Я свою дочу брить не буду, категорически. Какие волосы природа дала, такие пусть и будут. Я хочу научить ее любить себя такой, какая она есть. А всевозможные ухищрения и приукрашивания данности вполне можно оставить на потом, когда девочка станет девушкой, пусть тогда сама решает, что и как оставить/ улучшить.
# 21:07 27-03-2005 Наташа, обратиться
Мы сына в год не брили, а подстригли машинкой, оставили 3 мм. Стригла сама, машинка есть дома, я и мужа сама стригу. В годик малый ни капельки не испугался, а вот сейчас (год и девять мес) уже ноет, вжимает голову в плечики, когда стригу. Волосы стали гуще и жестче. А вот дочке я бы наверно не стригла. а мальчишка, как мне кажется, должен ходить с короткой стрижкой - никаких расчесок, а главное, не потеет. Но на вкус и цвет. ..
Кстати, знакомая дочку в год побрила налысо (волос был очень тонкий и редкий, хоть и длинный). Сейчас волосы значительно гуще и приятнее на ощупь. Так что миф или нет, это, конечно, вопрос. Если хотите быть ближе к природе - оставляйте все на ее усмотрение
# 21:10 27-03-2005 Наташа - Alice…, обратиться
А что сможет сделать девушка со своими волосами в более позднем возрасте? Останется только пользоваться различными средствами для укладки волос и еще больше их портить. МОжет, если волосики действительно тоненкие и слабенькие, стоит попробовать подстричь? Кому- то помогает, кому- то нет, но пробовать в таких случаях по- моему стоит
# 22:16 27-03-2005 Светлана М.…, обратиться
Да, я во- первых не хочу ее подвергать этому, а во- вторых хочу спросить, а вдруг цвет волос поменяется? Она пока у меня блондинка. ..