молодые родители

20:20 27-03-2005 / Елена, обратиться

Подскажите как отучить годовалого ребенка от бутылочки, не ложиться без нее спать, если долго плачет, то у нее может начаться истерика, пустышку не берет, что делать?

Ответы

# 21:12 27-03-2005 Ольга, обратиться
Нам 2 года и мы тоже засыпаем с бутылочкой с соком или чаем. Зачем отучать?
# 21:49 27-03-2005 Тая, обратиться
Согласна. Ребенок еще очень мал и должен сосать. не доводите его, что же по вашему ему теперь делать, если у него нет груди, а сосать необходимо. Моему тоже 2 и он сосет бутылку. Не имею ни малейшего желания трепать ему нервы.
# 02:26 28-03-2005 Вика, обратиться
Я тоже согласна с девочками: зачем отучать? !
Моей 2, 9 и она тоже засыпает с бутылкой, но использует её все реже и реже.
# 09:45 30-03-2005 Аноним, обратиться
А вы мамы о прикусе у детей не задумываетесь, и к тому же спать с бутылочкой нельзя, возникает ранний кариес. проконсультируйтесь с врачом. в 2 года сосать бутылочку это плохо, а вы еще и всем это советуете.