молодые родители

21:04 27-03-2005 / Елена, обратиться

Привет, девчёнки! Моему сыну около 2- х месяцев и он искусственник. Скачите мне кто- нибудб, как правильно кормить ребёнка в этом возрасте. Пробовала смеси: Бона и Малютка - аллергия и запор. Какие кашки на молоке можно? Спасибо.

Ответы

# 21:47 27-03-2005 Тая, обратиться
Никаких кашек вообще до 5 месяцев не дают. После четырех начнете прикорм с овощног или фруктового пюре. Ваши смеси одни из наименее адаптированных. постарайтесь больше ими не пользоваться вообще. Пробуйте гипоаллергенные смеси: Нан, Семпер, нутрилон, хипп, хумана. Детям с запором подходят кисломолочные смеси и семпер бифидус. если найдете подходящую смесь, то ничего кроме нее не давайте! А лучше посоветуйтесь с врачом. только ради бога не покупайте ничего типа Малютки, Мишутки или Агуши.
# 22:06 27-03-2005 Кристина…, обратиться
Добрый вечер! Нам 4 мес. с 1, 5 кушаем Нэни + Нан кисломолочный. Пробовали еще Фрисолак, но на него появилась аллергия. Первую неделю кушали только Нэни были постоянные запоры. .. .. .. а после введения Нан кисломолчный все нормализовалось. Сначало кушали Нан 1 раз в сутки, а где- то через 2 нед. и до сих пор 2 раза в сутки(в обед и на ночь)
# 22:07 27-03-2005 Татьяна, обратиться
Я думаю, что не нужно решать этот вопрос самой, а стоит все же посоветоваться с врачом, хорошим врачом. Кашки, конечно, еще рановато.
# 23:24 27-03-2005 Натар, обратиться
Раньше 5- 6 месяцев прикорм не рекомендуется вводить
# 13:04 28-03-2005 Совет, обратиться
Будьте осторожны, на молочные продукты тоже бывает аллергия. У вас есть педиатр вас наблюдающий, обязательно к нему на консультацию. И никакой категоричности в выборе прикорма! Что гоже одному, другому совсем не подходит. Моя приятельница только агушей и спасалась.
А молочные каши почему нельзя давать до пяти месяцев?
# 13:14 28-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Составляющие коровьего молока являются тяжелым продуктом для деток. Вообще, до 6 мсяцев прикорм вводить не рекомендуют, советуют давать только адаптированные смеси.