молодые родители

02:13 30-03-2005 / Olga Weber, обратиться

Планируем завести второго ребенка. Все чего я не успела подготовить к рождению первого попытаюсь учесть, а вот с какими организционными проблемами
вы столкнулись конкретно после рождения второго, поделитесь опытом.

Ответы

# 07:02 30-03-2005 Tatiana, обратиться
А какая разница в возрасте между детьми? Я недавно родила второго, разница с первым - 9 лет. И, насколько я понимаю, мои проблемы отличаются от мам, дети которых рождаются с меньшим (или большим: )) интервалом.
# 10:22 30-03-2005 Дарья Д, обратиться
У меня разница между детьми 2, 6г. Ни каких проблем не было. Надо себя настроить, все обдумать и тогда все будет хорошо.
# 22:26 30-03-2005 Ульяна, обратиться
у меня разница между пацанами 2, 4, вроде организационных проблем не было, все помню, главное настроиться, что внимания нужно будет уделять вдвое больше, особенно старшему, чтобы он не чувствовал себя нелюбимым, подключать старшего ребенка к уходу за младшим(мой приносит новые ползунки, дает пустышку, поит соком из бутылки), а вообще если у вас есть бабушки, то будут помогать и все будет нормально. Правда мне мои даются очень тяжело, я одна(без бабушек, только муж), иногда просто реветь хочется от усталости, но эти слабости проходят, так что не переживайте- второй ребенок легче, так как уже есть опыт