молодые родители

16:13 30-03-2005 / Алиса, обратиться

Девочки, помните про томографию под наркозом спрашивала? Прошли мы ее таки. Наркоз процедура мерзкая. Вначале врачи пытались снотворным дочь усыпить - вкололи три дозы. Не удалось. Хотя после первого укола она стала отрубаться секунд на 30, потом опять болтать начинала. И еще в промежутки "глюков" ловила. Натурально руками пыталась чего- то в пустоте схватить и все спрашивала "мама, это что? ". Со стороны выглядело смешно : ), несмотря на то что жалко ребенка. Как стали наркоз вводить она конечно уже моментально отрубилась, хотя руки все искололи. Сама томография минут 30 длилась и конечно ребенок не пролежит столько времени не шевелясь. Я удивляюсь как взрослые столько лежат : ). Часа через 2 отошла от наркоза и потом 2 дня орала - рыдала по каждому поводу, все ей было не так. И часа 3 после того как отошла еще ходить не могла - встает и падает. Вобщем я рада что все позади. Результаты к счастью хорошие, т. е. чего то они все равно нашли, но говорят что это никакого значения не имеет.

Ответы

# 16:34 30-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Вывод- надо много раз подумать, проконсультироваться у нескольких врачей, прежде чем решаться на такие тяжелые обследования. Рада за вас с малышкой, что у Вас все хорошо.
# 16:59 30-03-2005 Тая, обратиться
А по- моему как раз наоборот. Надо так надо, молодцы, что сделали. Чем гадать и лечить незнамо что. Все забудется, а вы волноваться больше не будете.
# 17:11 30-03-2005 Алиса, обратиться
Мы долго откладывали. Нам действительно надо было исключить серьезные нарушения в голове. А жить и подозревать что у ребенка какие то серьезные отклонения - это невыносимо. Я предпочитаю перестраховаться, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть. Спасибо за добрые слова : )
# 17:48 30-03-2005 Дарья Д, обратиться
Алиса слава богу что все обошлось. Удачи вам и не болейте.
# 17:58 30-03-2005 Иринка, обратиться
Моей доче делали рентген тазобедренного сустава в 2 месяца, подозревали, что может быть вывих. Конечно, не столь серьёзное исследование. Но когда мне говорили крепко держать ноги ребёнку, а доча вырывалась и плакала, ей явно было больно. А у меня текли слёзы из глаз, я чувствовала себя садисткой и ненавидела ту тётку которая делала рентген. Она ещё чуть ли не орала на меня, что я плохо держу. К счастью, у дочи оказалось всё нормально. Я потом спросила у ортопеда, так ли был необходим этот снимок. Ортопед, сказала, что да. У дочи были складочки несемметричные, и они перестраховались.
Здоровья вам и вашей малышке!
# 18:31 31-03-2005 Марфа, обратиться
Да, Алиса, слава Богу, что все позади и что все обошлось хорошо. Конечно, лучше перестраховаться, чем недолечить или перелечить. Удачи и не болейте!