молодые родители

20:59 30-03-2005 / Мама Таня…, обратиться

Девчата, посоветуйте: в квартире подо мной часто плачет новорожденный ребенок. Случайно выяснила, что в дет поликлинике о нем ни слуху не духу, ничего не знают. А семья не очень благополучная – часто ругань, по слухам пьющая… Что – то страшновато за малыша… Что сделать?

Ответы

# 22:16 30-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Сообщите в милицию.
# 22:17 30-03-2005 Ульяна, обратиться
Я считаю, что Вам нужно сообщить об этом малыше участковому, причем желательно, чтобы не Вы одна, а еще одна соседка, просто у нас был случай- тоже в квартире плакал ребенок, соседи не сообщали сначала, а потом когда все- таки сообщили, выяснилось, что родители в глубоком запое, а малышка 2месячная голодная несколько суток и мокрая в пеленках успела подхватить воспаление легких, ну кончилось все хорошо, ребенка забрали, а родителей лишили прав, так что попробуйте к участковому, я бы точно обратилась
# 10:33 31-03-2005 Тая, обратиться
Боюсь, что это совершенно бессмысленно. К сожалению, то что ребенок не зарегестирирован в поликлинике, для участкового не является поводом для проверки. Это вообще ни о чем не говорит, а много плачут и абсолютно благополучные дети из хороших семей.
# 11:34 31-03-2005 Alice, обратиться
можно попробовать о своих подозрениях сообщить в местные органы социальной защиты. Там обязаны реагировать на подобные тревожные сигналы, по- меньшей мере проверить информацию о семье.
# 14:45 31-03-2005 Солнышко…, обратиться
В прокуратуре должен быть отдел, курирующий жестокое обращение с детьми. Там обязаны принять сигнал, даже анонимный по телефону и проверить его. Еще в райисполкоме должен быть отдел, который курирует неблагополучные семьи. Он тоже обязан отреагировать и проверить сигнал. В крайнем случае, звоните в прокуратуру в приемную и сообщайте дежурному зам. прокурора.
# 16:12 31-03-2005 Игорь Александрович, обратиться
Во всех городах Российской Федерации есть отделы опеки и попечительства, которые занимаются этими вопросами. Обратитесь туда. Они придут, составят акт обследования жилищно- бытовых условий и если что- то им не понравится, то будут решать вопрос о ограничении или лишении родителей родительских прав и дальнейшей судьбе ребенка через суд.