молодые родители

09:50 01-04-2005 / Коля, обратиться

У нас родилась тройня! 2 мальчика и девочка.
Уже 2 недели не спали. Может кто- нибудь сталкивался с подобным случаем. Как нам плинировать день?

Ответы

# 10:19 01-04-2005 Умка, обратиться
Ничего ж себе! У меня племянники- двойняшки. Честно скажу, трудно было первые года 1, 5. Приходилось класть их в разных комнатах. Постоянно кто- то помогал, сначала бабушки, потом няня. Но это двое, а тут трое. Зато так здорово! Старайтесь использовать любую возможность вздремнуть. Отправляйте бабушек- дедушек погулять с малышами, переложите на них бытовые проблемы, походы в магазин, готовку, глажку.
# 10:37 01-04-2005 Дарья Д, обратиться
У меня такого случая не было, но хочу от всей души вас поздравить. Конечно это в три раза сложнее, но и в три раза больше счастья. Удачи вам в этом не легком деле.
# 11:21 01-04-2005 Солнышко…, обратиться
Мои поздравления. Вам нужна любая помощь: няня, бабушки- дедушки, да все, кто может помочь. Хоть соседская девчонка, желающая заработать на шоколадку. Вполне может покараулить коляску, пока мама забежала в магазин, если ответственная. Или посидеть с малявками, пока делаете домашние дела или спите. Пеленки и прочие тряпки отлично стерилизуются в духовке: чуть влажные ("под утюг") досушиваете в духовке на 100- 110 градусах в стопке до 20- 25 слоев. Этим Вы избежите глажки. Сами перейдите временно на трикотаж (футболки вместо рубашек, например). Сейчас в И- нете масса кулинарных сайтов. Готовьте тоже в духовке: сохраняется масса времени, не надо стоять у плиты. В горшочках можно приготовить массу всего, и есть прямо из них. Например, насыпаете на четверть горшочка промытую крупу, доливаете еще 2 четверти воды, кладете кусочек масла, солите и на 200 град на 40 минут . Отличная каша, вкуснее, чем на плите. Потом добавите всего, чего хотите. Мясо просто складываете в горшочек со специями и овощами на три четверти объема можно сверху фольгой закрыть и на час на 180- 200 град. Картофель запекать можно и в кожуре, и кусочками в том же горшочке. Много чего такого придумать можно. Да и с точки зрения здорового питания лучше: сохраняются витамины, не надо обжаривать и т. д. Можно совсем не гулять с маленькими, если есть балкон. Лучше те пол- часа, пока детки спят, поспите сами. Совсем не страшно, если будете стирать вещи в стиральной машине и специальными порошками (есть еще рекомендующие стирать пеленки мылом. .. ) Ну не отстирается какое- то пятнышко, что с этого? Отложите 3 "парадных" комплекта для походов в поликлинику, и не заморачивайтесь качеством отстирывания. Оборудуйте место для кормления так, чтобы маме не держать малышей (можно сразу двоих прикладывать, а третьему - бутылочку, если одновременно проснулись). Например, глубокое кресло с широкими подлокотниками или на диване обложить маму подушками. А детеныши лежат по бокам, ножками к спине. Главное, чтобы руки были свободны, тогда она сможет одного поправить, второго погладить и т. д. Только чтобы под спиной была опора. Во время кормления мама хоть немного расслабится. Всю посуду за день можно замачивать в большой емкости в растворе моющего средства, а вечером останется только сполоснуть, например, под душем. Тоже время экономится. Бутылочки после споласкивания достаточно обдать кипятком из чайника. Кстати, в СВЧ печке (если имеете таковую) их тоже можно хорошо стерилизовать или в духовке. Пока уберите все ковры и дорожки. Их пылесосить гораздо дольше и сложнее, чем голый пол. То же с салфеточками, скатертями и т. д. Цветы временно раздайте по знакомым. Что возможно из мелкой техники, накройте чехлами. Всякие декоративные штучки уберите с открытых полок. Короче, оставьте голую мебель, чтобы сократить усилия по уборке. Все гигиенические средства для детей пусть будут общими для них. Когда начнете давать прикорм, не воспрещается даже кормление всех троих одной ложкой из одной тарелки. Над кроватками повесьте листочки, где будете отмечать разноцветными фломастерами действия. Например, что этот уже покормлен. .. Это чтобы не пытаться накормить дважды одного и не пропустить другого. Постепенно втянетесь, зато около года все Ваши мучения окупятся: малыши отлично будут занимать друг друга.
# 11:22 01-04-2005 Светлана(Мама П…, обратиться
Поздравляю, Вас от всей души! .Я сама из близнецов(у нас с сестрой разница 15 мин), она моя самая близкая подруга, так что ваши детишки друзьями обеспечены на всю жизнь. Что касается организации дня, то своего опыта не имею, но может вам поможет опыт мамы тройняшек, описанный в журнале "Счастливые родители". Найдите номер за октябрь 2004 года- там начало повествования. В следующих номерах продолжение. Последний номер за апрель 2005. А, вообще, дети ваши счастливые- их Бог отметил. Удачи и терпения!
# 11:51 01-04-2005 Маша, обратиться
Поздравляю! Тройная радость в одном доме! К сожаленью опыта общения с тройней у меня нет, зато много знакомых двойней : ). Их мамочки утверждают, что примерно к 2- 3 месяцам настолько вошли в ритм, что все успевают по дому и даже скучали если малыши разоспались. Конечно нужно постараться укладывать их спать одновременно и одной маме с тройней не справиться. Попробуйте попросить кого- то хоть на первое время, пока малыши часто просыпаються ночью, пока у них устанавливается режим дня. Насчет стирок - я и все мои знакомые мамочки стирали в машине, детским стиральным порошком, с дополнительным полосканием. Я ставлю отжим предмаксимальный, пеленки разравниваю и вывешиваю натянутыми на балконе (чере 3 часа они сухие), а штанишки и кофточки - на батареях дома (заодно и воздух увлажняют). Глажкой никогда не занималась и вам не советую. Ребенок даже самый маленький вполне может справится с микробами на пеленках, их не так много, заодно тренируется иммунитет. А штанишки и пеленки пачкаються так быстро, что отказавшись от глажки экономится у меня 1- 1, 5 часа времени, а у вас втрое больше! Постарайтесь раз в неделю остаться одним дома, отоспаться или просто побыть в тишине и ничего не делать. Не надо это время посвящать приготовлению обеда из трех перемен блюд или на неделю вперед. Нет ничего страшного в полуфабрикатах, купленных в супермаркете и доставаемых из морозилки когда времени на другое нет. Отдохнувшая мама сейчас важнее уборки и готовки. Только у отдохнувшей мамы надолго хватит молока.
Желаю чтобы все у вас получилось! Когда будет минутка, пишите о своих успехах и как вы растете!
# 13:14 01-04-2005 Арина, обратиться
Ну ничего себе! Поздравляю! !! Тройное счастье! Я тоже с рождения стирала детские вещи в машинке порошком Карапуз или Беби. Гладила, правда, до месяца, но думаю, это вовсе не обязательно. Солнышко и Маша почти все мои мысли озвучили : ) Может быть найдете для себя что- то полезное здесь http: // www. 9months. ru/ press/ 6/ 34/ index. shtml и здесь http: // twins. popular. ru/
# 16:05 01-04-2005 Марфа, обратиться
поздравляю! !! ! Везет Вам! Ничего, первое время трудно, а потом зато как хорошо! Солнышко отлично все расписала - добавить почти нечего. Из своей жизни хочу еще только сказать - я хожу в магазин 1 раз в неделю, затариваюсь по полной (у вас этом ожет любой свободный человек делать), разделываю сразу мясо и замораживаю порции в лоточках. Потом остается только кинуть в сковородку (или в горшочек). не надо каждый раз разделывать, размораживать, возиться - время тратить. С балконом тоже идея отличная - мы так уже 10 м есяцев спим. И спит там дольше, чем на улице. Вам осталось только место такое организовать, тройное. А в остальном - это такая редкость, что вряд ли здесь найдутся такие же счастливцы. Удачи Вам с Вашим счастьем!
# 23:22 01-04-2005 Лана, обратиться
вот на сайте www. eva. ru попалась семья. там тоже тройня. .помотрите фотки - очарование. .может захотите с ними познакомиться, думаю, они не откажут вам и поделятся опытом http: // www. eva. ru/ passport/ 15820. htm (пробелы убрать)
# 01:13 03-04-2005 Вика, обратиться
ПОЗДРАВЛЯЮ! !! Тройня- это сильно! Как написали ниже "тройная радость". Но все же боже мой. ..