молодые родители

14:31 01-04-2005 / Синица, обратиться

У нас необычное, не особенно- то радостное событие. Зуб прорезывается, а еще 4- х месяцев нету. Дела. ..

Ответы

# 14:54 01-04-2005 Alice, обратиться
У нас тоже зубки ранние, первый прорезался в 3 месяца 11 дней. Отрадно, что мы не одни такие.
# 14:56 01-04-2005 Иринка, обратиться
А у нас в 3, 5 сразу два зуба прорезолось.
# 15:36 01-04-2005 Дарья Д, обратиться
Здорово, и у нас ровно в три месяца 2 зуба вылезли.
# 16:07 01-04-2005 Марфа, обратиться
Не расстраивайтесь, это все равно хорошее событие. А мы вот в 10 месяцев только с тремя сидим. До 3 лет будем ждать окончания этого противного периода.
# 16:16 01-04-2005 Синица, обратиться
вообще, мама моя ругается- говорит, чем позже, тем лучше. А, неважно. Но мы отвратительно спали последние дни, теперь хоть понятно, почему. Я даже до истерик доходила. А чем облегчить процесс? Я понимаю, много раз писали, да я все пршляпила. Спасибо за поздравления!
# 16:24 01-04-2005 Ульяна, обратиться
мы вот ходили к иммунологу и она нам сказала, что зубы должны прорезываться вовремя, то есть и рано плохо(у старшего в год было 16 зубов, лезли с 4 мес. по4 штуки одновременно) и поздно плохо, все это является признаками рахита, то ли верить, то ли нет?
# 16:47 01-04-2005 Солнышко…, обратиться
Хм. "зубы должны прорезываться вовремя". .. А что такое норма не для среднестатистического, а для конкретного данного ребенка? Просто задумайтесь о таком критерии, как норма. Я уж не говорю о том, как остановить прорезывание зубов или ускорить этот процесс. По- моему, такие заявления врачей являются просто глупостью и некомпетентностью. Да, сроки могут быть признаками непорядка (а могут и не быть), НО. .. Сроки - следствие непорядка, а никак не причина. И понятия хорошо- плохо к прорезыванию зубов неприменимы. Все хорошо, а дальше думать надо.
# 17:05 01-04-2005 Настя, обратиться
Марфа, а дальше, с 6 лет начиная, начнут лезть 6- ки, потом выпадать молочные, шатаясь и причиняя боль, этот процесс вечен лет до 12 : )))
# 18:29 01-04-2005 Марфа, обратиться
Ого- гошечки. .. Вот я попала : ))) Синица, да, я поняла, о чем Вы. Да не расстраивайтесь, я думаю, что не так страшен черт. . Я тоже слышала, что чем раньше, тем зубки хуже, но наследственность такая, что ж теперь делать? Облегчить - Вибурколом. Гели мне не помогали - он съедал их. А свечку ставила на ночь и спокойно спали. Еще помассировать марлечкой на пальце или специальным массажером (в аптеке, резиновые напальчник с щеточкой).
# 20:03 01-04-2005 Арина, обратиться
Я задавала вопрос про прорезывание зубов на стоматологическом портале. Там врач ответил, что сейчас нормой считается, если прорезались ВСЕ зубки. А сроки и прорядок - это индивидуальная особенность ребенка. Очень мне это мнение понравилось. Я сначала переживала, что зубов нет, первый в 7, 5 мес. вылез, а потом как грибочки пошли, сейчас (почти 10 мес) уже 6 зубиков. А у моей знакомой дитенок с двумя зубиками родился: ) Нам кроме Вибуркола еще Дентинокс помогал в каплях.