молодые родители

18:31 01-04-2005 / Маша, обратиться

По каким причинам стул ребенка может стать зеленоватым. Нам 3 недели, в роддоме и после него стул был желтого цвета, но вот уже больше недели он зеленоватый. Ничего в питании не меняла. Как сказали в роддоме есть можно все, но в меру, так и ем.

Ответы

# 18:40 01-04-2005 Creambird, обратиться
Если ребенок хорошо себя чувствует, наплюйте Вы на цвет и живите спокойно. Транзиторная ЛН, дисбак до 3- х мес. в норме может присутствовать и давать изменение цвета. Питайтесь нормально.
# 18:41 01-04-2005 Марфа, обратиться
По причине дисбактериоза. А по поводу еды - была передача на днях по ТВ, там говорилось о том, что если ребенок аллергик (кто- то из родственников страдает аллергией), то еда избирательна. Если все хорошо, то действительно можно все, но понемножку, умеренно. Кроме, конечно же, алкоголь- наркотики- курение, газообразующие (капуста, бобовые), с консервантами (консервы, газировки, спец. добавки), поносные (огурцы).
# 19:54 01-04-2005 Арина, обратиться
У нас был месяцев до 4- х зеленоватый. Потом само собой прошло : )