молодые родители

22:06 01-04-2005 / Маша, обратиться

Нам сейчас 3 недельки будет.
1. Дочка часто косит глазки, как говорится делает их "в кучку". Вобщем то нормально смотрит, то косит. Меня это беспокоит.
2. Памперсами не пользуемся, только на прогулку. Стираю марлевые подгузники и проглаживаю. Говорят памперсы вредны, и дети позже привыкают к горшку. Интересно мнение опытных родителей.

Ответы

# 22:15 01-04-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
1. До 6 мес периодическое косоглазие у детей норма, 2. памперсы не вредны, от марлевых подгузников опрелости возникают чаще.
# 22:16 01-04-2005 Кристина…, обратиться
На счет памперсов не знаю, а вот глазки мой малыш тоже косил. .. .. .. .. да так, что пугал всех кто видел. .. .. .я точно не помню, но где- то до 1, 5 мес. он любил так дедать. Знакомые говорили, что многие детки сводят глазки и в этом нет ни чего страшного.
# 22:47 01-04-2005 Тая, обратиться
В общем то, если вам доставляет удовольствие возиться с беспрерывно обписянными подгузниками- это ваше право, но во младенческом возрасте нет и не может быть никаких опасений за горшок- это абсурд. Как вы думаете что приятнее- все время спать в комфорте или теоретически на некоторое время раньше начать писать в горшок, хотя прямой связи здесь нет. По моему это все такой геморрой выдуманный непонятно зачем, что здесь и говорить не о чем. Если вам захочется порантше приучить ребенка к горшку, начнете к году от них отказываться, но сейчас в этом нет никакого смысла. Кстати мои дети были в подгузниках постоянно, но писать в горшок стали очень рано. Сын и в 2 года спит в них и я не собираюсь его мучать. А вреда для здоровья от них нет. В общем, что- то опять расписалась. Проще говоря, делайте так как вам удобнее.
# 00:17 02-04-2005 Tatiana, обратиться
Машенька, не мучайте себя и ребенка. Памперсы ничего, кроме пользы вам и вашему ребенку не принесут! Мы живем в 21 веке и пользоваться марлевыми подгузниками такой же архаизм, как, например, носить воду из колодца при наличии водопровода. Главное, вовремя менять памперсы и мыть попку с мылом, а потом мазать кремом. Очень хорошо под памперсы мазь - ланолин, вазелин, вода в равных пропорциях, можно заказать в аптеке, дешево и натурально! А время, потраченное на стирку и глажку марли проведите более приятно! успехов вам!
# 11:59 02-04-2005 Creambird, обратиться
Кроме того, памперсы в отличие от марлевых подгузников исключают соприкосновение мочи с кожей ребенка(а это воспаление кожи может вызывать). Смысла в раннем приучении к горшку (Кроме финансового благополучия родителей, которое, кстати, не окупается моральными затратами на само приучение - приучить в 2 года несоизмеримо легче, чем в год). Самому ребенку раннее приучение к горшку никакой пользы кроме вреда возможного не принесет. А относительно глазок - это связано с недоразвитием глазной мускулатуры, фокусировка на объектах еще не сформировалась, поэтому родители и видят такие вот глазки в кучку или в разные стороны.
# 21:26 02-04-2005 Тоже Маша…, обратиться
За глазки не беспокойтесь, глазная мускулатура у новорожденных недоразвита и со временем скорее всего все наладиться. А насчет памперсов - решать вам. Их вредность скорее миф чем реальность. Но. .. я, например, пользуюсь ими только на прогулку, марлевыми тоже не пользуюсь, одеваю в штанишки и все. Я думаю что малышу так намного легче и свободней. Если и записает - я сразу меняю. Зачем туда еще и подгузник? Советую заглянуть по ссылке, моя дочь так выросла и могу подтвердить что это ей нисколько не навредило, и сынуля так же растет : )
http: // omama. ru/ docs/ tpl/ doc. asp? id= 106&
# 22:45 02-04-2005 Алёна, обратиться
Поддержу всех высказавшихся. Глазки косят в раннем возрасте у всех младенцев, просто ещё нет согласованности глазных мышц, глаза не фокусируются на предметах. И памперсы "в разумных пределах" не вредны.