молодые родители

21:07 02-04-2005 / Ольга, обратиться

девчонки, расскажите о прелестях и трудностях у кого есть дете- погодки, моему сыну 1 год- через 6 месяцев у нас родится- второй(пока не знаем кто). Каково это? спасибо

Ответы

# 21:14 02-04-2005 Ульяна, обратиться
у моих пацанов разница 2, 4, конечно могу сказать, что хлопот добавится и не столько из- за младенца, сколько из- за старшего- мой начал очень сильно ревновать, требовал больше внимания, начал обижаться на любой пустяк да и времени свободного почти не останется, замечательно, если вам будут помогать всевозможные родственники, я считаю самое главное не дать почувствовать старшему, что он маме не нужен, что мама его разлюбила, а вообще не бойтесь- приспособитесь- потом легче, мои уже начинают немного играть друг с другом
# 21:28 02-04-2005 Ольга, обратиться
спасибо за совет, я понимаю что будет трудно, особенно когда половина знакомых говорят, что рано, советуют сделать аборт, но мы с мужем очень рады, что у нас появится еще малыш и друг для нашего первенца
# 00:37 03-04-2005 Olga, обратиться
Мы с сестрой погодки, говорят что в год я просила маму отказаться от сестренки в мою пользу; -)Не знаю у кого как, но у меня, по мнению близких зато более высокая степень мотивации(так что небольшая ревность- не страшно). Единственный мой совет- привлеките в помощь всех, кого можно, вам нужн больше отдыхать и заботиться о себе, так как у моей младшей сестры здоровье было менее крепкое, чем у меня. А по поводу аборта- в библии сказано, что господь не даст человеку ноши больше, чем он может вынести. Удачи и здоровья Вам и детишкам.
# 10:35 03-04-2005 Ульяна, обратиться
Ольга, вы абсолютно правильно решили не делать аборт, я тоже не хотела рожать второго, но подумала, что своими руками убью своего же малыша и решила родить. Конечно все это сложно и хлопотно, но знаете у меня первый сын- вылитый папа, а второй- копия я, и так сейчас я благодарна Богу, что он мне "всучил" второго сыночка, потом когда они подрастут- они будут друзьями и сотоварищами по играм, конечно и драк не избежать(даже если у Вас родится дочурка), но все равно я сейчас смотрю на них и душа теплом омывается, хотя иногда и реветь от усталости хочется. Так что и не сомневайтесь, а ходите спокойно и все у Вас будет хорошо.