молодые родители

00:54 04-04-2005 / Валентина…, обратиться

Девчата, у кого мальчики, у вас было что когда малыш голенький всё время теребит свою писульку и при этом смотрит на неё. Сыну 10 месяцев, это нормально или его что то беспокоит, кто нибудь с таким сталкивался?

Ответы

# 09:38 04-04-2005 Солнышко…, обратиться
Отодвиньте (если получится) крайнюю плоть и осмотрите головку. Если есть белые как бы точки или веревочки между плотью и готовкой, то дойдите до уролога (хирурга). Если есть раздражение, усаживайте 2- 3 раза в день в тазик с раствором марганцовки (достаточно темным, но не черным). Если ничего нет, то старайтесь отвлекать, значит, он просто нашел очередную новую штуку и ее исследует.
# 09:58 04-04-2005 Умка, обратиться
Вообще- то хирурги не советуют отодвигать крайнюю плоть. Если Вы видите какое- либо раздражение, покраснение, налет- отведите малыша к врачу. Но, в принципе, у него сейчас возраст исследований, когда он познает свое тело. Старайтесь отвлекать его, но не концентрируя его внимание на том, от чего вы хотите его отвлечь. жите в трусиках.
# 10:08 04-04-2005 Солнышко Умке…, обратиться
Не советуют, если ребенка ничего не беспокоит и чтобы родители не лезли, куда не надо и не навредили. Тут уже был спор по поводу выполнения и перевыполнения рекомендаций. Если у ребенка воспаление, врач покажет маме, как отодвигать плоть (если надо) и обрабатывать воспаленное место.
# 10:22 04-04-2005 Умка, обратиться
Для этого и стоит посетить врача. Спорить я не собираюсь.
# 10:58 04-04-2005 Creambird, обратиться
Воспаление крайней плоти, если оно есть видно безо всяких отодвиганий. ..
# 11:45 04-04-2005 Дарья Д, обратиться
Я согласна. Если есть воспаление: крайняя плоть будет красная ивоспалена. А так это естественно. Мой так трогал, что я думала отарвет. Так что если покраснения нет, то беспокоится не надо. Отвлекайте его от нее и все дела.
# 13:38 04-04-2005 Ульяна, обратиться
мой даже дырки в ползунках ковырял, чтобы добраться до писюньки, надо не грубо, но настойчиво убирать руки и отвлекать игрушками, чтобы у него не вошло в привычку, а если воспаляется, так кончик краснеет и ничего отодвигать и не надо, и так видно