молодые родители

14:37 04-04-2005 / Солнышко Creamb…, обратиться

То, что Вы декларируете здесь, не является непреложной истиной, иногда просто вредно. Все эти теории стоят столько же, сколько стоила теория Никитиных (несчастные их дети) лет 15 тому назад, еще лет 7- 8 раньше возникали куда более интересные "исследования". Только где они сечас? Там же будут и многие из нынешних теорий. В поисковиках могут много написать, и мнений тоже немало о любом препарате. В зависимости от того, кто заказывает публикации. И про токсичность многих препаратов давно известно, только лучше- то все равно ничего не придумали, пока. .. Кстати, это только в России мама может руководить лечением ребенка. Не могу сказать про всю Европу, но в Швейцарии мама обязана выполнять все назначения врача, если хочет, чтобы страховая компания оплачивала лечение (а сама семья и не потянет такое оплачивать). И это правильно. Последствия от неприема того же бисептола (если он, действительно, показан) могут быть намного страшнее, чем последствия приема. Просто Вы еще не сталкивались (желаю, чтобы и оставались в счастливом неведении) с такими ситуациями. Вот и кричите о нововведениях и новых сведениях. По поводу поения на ГВ. Это в России опять ударились в очередную крайность. .. Это тоже теория. которая к кому- то подходит, а кому- то - нет.

Ответы

# 14:54 04-04-2005 Аноним, обратиться
Лучше, уже давно придумано все, только к лучшему приходят тогда, когда устают все проверять и доделывать.
# 15:29 04-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Девочки, не спорьте! Россия вообще страна - анархия! Может в Швейцарии и так как вы пишете, но в той же Швейцарии того же врача за неправильно назначенное лечение засудят, а у нас - убьют пациента и никто никогда ничего не докажет и тем более никто за это ответственности не понесет. ..
# 15:50 04-04-2005 Creambird, обратиться
Абсолютно не хотела сказать, что то, что я пишу является непреложной истиной)))просто предлагаю мнение для рассмотрения. .Теорий я вообще не придерживаюсь, только здравого смысла. А Вы, раз так возбудились, видимо прочитали про буру. .. )))А касаемо бисептола - незаменимым этот препарат не назовешь. ..
# 16:40 04-04-2005 Солнышко-Всем…, обратиться
Да мы дискутируем с целью рождения истины. Ой, мама Таня. .. Да Россия продвинутей некуда. Пообщавшись с местной медициной (пенициллин и парацетамол при всех болячках, далеко ушли от Голландии), я теперь научилась ценить российскую. Вылечить 2 пульпита в России+ билеты на самолет для 4- х - дешевле, чем лечить эти пульпиты в Швейцарии. Я живу в столице! . А качество в России лучше намного. Правда комфорта при лечении меньше, да можно потерпеть. Я просто затеяла эту дискуссию для того, чтобы еще раз сказать, не надо верить тому, что пишут, брать на веру все нововведения. Все хорошо в меру. Надо еще и еще раз попытать врача, если не согласен, сходи к другому. Когда речь идет о вопросе здоровья ребенка, вежливость и раздумья о нанесенной обиде ни к чему. Кстати, в Швейцарии, чтобы засудить врача, много надо. Тут Вы неправы. И за неправильное лечение мою подругу заставили заплатить, хотя у нее было заключение комиссии о неправильности этого лечения на руках. То, что касается медицины, нигде ничего не докажешь. В Швейцарии узаконена эвтаназия. Врач просто не вмешивается, если считает, что пациент не выживет. Не выписывает ничего, просто ждет. И НИЧЕГО не доказать. Это везде так. .. В России хоть поорать можно, да на сайтах душу отвести. Или дойти до другого врача, с другими методиками. А здесь врачи зажаты между пациентами (требуют много), страховыми компаниями (они контролируют каждое назначение и могут отказаться возмещать пациенту затраты на лечение) и совестью. Нововведения (как правило, стоят чуть дороже) не приветствуются из- за страховых компаний. Вот и лечат, как в 19 веке. Про буру и бисептол я читала только сопроводиловки, которые прилагаются в аптеке. Информация в прессе и прочих средствах телекоммуникаций необъективна и не дает всей картины. Она рассчитана на лохов, издатель ответственности не несет. Любой родитель выложит больше денег, если ему скажут, что более дешевый препарат обладает побочными действиями. .. Особенно, когда про дорогой только хвалебные оды поют. Вот этим- то и отличается медицина в России. В Европе просто не дадут дорогой препарат назначить, если есть дешевые.
Creambird, еще раз повторяю. Ваш здравый смысл - отражение публикаций на различные темы за последние 3- 4 года. Причем в популярных изданиях, а не в специальных. Почитайте, забавные изменения произошли в вопросах воспитания детей за последние 20 лет. Меня развлекает, да и материала для раздумий больше.
# 16:50 04-04-2005 Creambird- Солн…, обратиться
А про воспитание мы вроде и не дискутировали еще. Хотя взглядов на воспитание 20 лет назад я не знаю ничего - я тогда еще и в школу то не ходила))
# 17:56 04-04-2005 Солнышко Creamb…, обратиться
Ой, тогда все понятно. Мы в разных возрастных категориях. Вы, так сказать, в другом витке спирали. Воспитание, лечение, назначение, пеленки- распашонки, прививки. .. Я это все вместе имела в виду. Советую поинтересоваться и не только Вам. Принципами, теориями и т. д. Ей- Богу, до смешного доходит. .. А потом представьте себе, что те утверждения воспринимались тогда так же, как сейчас тот самый Ваш "здравый смысл". Интересно сравнивать, помогает понять свекровей и прочих бабушек в их упорстве сделать, как лучше. И еще одно, сейчас тенденция, бывшая в моде лет 15- 17 тому назад (1988- 1991) опять входит туда же. Только на другом витке спирали. Я имею в виду раннее развитие. Никитины так за него ратовали. У них дети в 14 лет школу заканчивали. Где сейчас эти "вундеркинды", которых пытались сделать из нормальных детей ненормальные родители? О двоих я читала. .. Скоро пойдут массовые протесты против прививок опять с какими- нибудь "научными" обоснованиями. Уже идут, но пока нет лидера, как в начале 90- х. Потом опять будет разгребать все последствия. Просто я уже наблюдаю как бы второй виток спирали. Ну почти ничего не изменилось в восприятии и преподношении, даже темы почти не меняются. лексика немного другая. То же с бурой и бисептолом. Тогда так же ругали пенициллин и еще какой- то антибиотик. Но до сих пор продолжают использовать. А, еще! Интересный примерчик про публикации и как им верить. Подруга у меня есть. Химик- биолог по образованию. Доказывала мне, что глу(ю)тамат натрия запрещен к применению в Европе и только в бедной России. .. Знаете, с тех пор специально изучаю упаковки с консервами. Ну везде эта радость присутствует, даже в серии "био". .. Так он запрещен или нет? В русском И- нете читала, что, действительно, в Европе и США запрещен, надо бы и в России запретить. .. Но только в русском (! ), в других не встречала. Вот так и накручиваем себя, изучая то, чего н надо. Давайте просто жить и радоваться жизни! !! Весна наступила!
# 18:28 04-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Солнышко, ну не могу я согласиться с Вами по поводу крайности - воды на ГВ. При чем тут Россия? Да возьмите любую страну, всегда есть больницы, поддерживающие программу ВОЗ. Я двоих детей на ГВ полгода ничем не поила. И, кстати, из интереса задавала вопрос моим бабушкам, которые кормили 3 детей до 2- 2, 5 лет. Уже в то время они не давали воду детям на ГВ. Все это я еду к тому, что мама может поддерживать это. может не поддерживать. Но исследования на эту тему проводились и немало детей из- за введенной воды страдали кишечными инфекциями (думаю, Вы согласитесь, что в данное время мы не может похвастаться чистотой той воды, которую пьем). А по поводу препаратов - я не спорю, что в каждой стране свои врачи, своя тактика лечения. Но мама на то и мама, чтобы любое назначение постараться разобрать по полочкам. Может Вам повезло с врачами, а у меня лично были такие случаи, что я теперь далеко не каждому врачу поверю.
# 18:32 04-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Да, почитала и порадовалась что живу в России. .. У меня хоть выбор есть. Вот и получается - впереди Европы всей. ..
# 18:35 04-04-2005 Мама Таня…, обратиться
А может стоит внести поправку - водичку детям не дают до 6 мес. , а точнее пока ребенок не начинает получать прикорм. ..
# 18:47 04-04-2005 Иринка, обратиться
Ну причём тут поправки, я думаю, каждая мама сама решает давать ребёнку воду или нет. Я не давала до 7 мес.
# 19:49 04-04-2005 Солнышко…, обратиться
А по- моему, это ребенок решать должен, что ему надо давать или нет. А мама - понимать.
# 19:59 04-04-2005 Солнышко Кате…, обратиться
Ой, мне повезло с моим характером, я вредная и противная. Оба моих сына практически здоровы ВОПРЕКИ врачам. Я уже писала, у старшего один раз вместо пневмонии был поставлен диагноз ОРЗ, второй раз то же, но вместо бронхита. Ну а всякие мелочи, типа непоставленного диагноза. .. Хорошо, что я диагностирую руками, но подводит привычка (вбитая в детстве) во всем пытаться советоваться в врачом. Уж знаю, что всегда права бываю, а слушаю специалистов, иногда потом жалею. .. Вопрос о поении пошел после категоричного заявлени Лены о том, что на ГВ не поят. Но это во многом зависит от ребенка, а не от рекомендаций, даваемых маме. Есть дети, которые пьют воду, есть - которые не пьют. И заочно заявлять, что на ГВ не поят, ну надо же указать на такое ущемление прав детей. ..
# 20:49 04-04-2005 Creambird- Солн…, обратиться
Совершенно согласна по поводу воды после 6 мес. Но тут речь шла о 3- х недельном ребенке. А относительно пенициллина. .. ну да - лучше него со стрептококковой пневмонией ничто не борется. Никто и не спорит - не понимаю, почему Вы с бисептола к пенициллину переметнулись. Впрочем, я поняла - Вы гениальны, времена проходят мимо ВАс, не влияя на ВАше гениальное мировоззрение, врачи постоянно путаются под Вашими ногами, мешая растить детей здоровыми))))
# 21:11 04-04-2005 Солнышко Creamb…, обратиться
Ха! А слабо аргументы поискать, без хамства которые? Ладно, не Вы первая и не последняя. А литературу почитать стоит. .. Для общего развития.
# 21:20 04-04-2005 Тая, обратиться
Так, в тему. Щенки моей собаки, едва им исполнилась неделя подползали к миске маминой и пили. По- моему они как раз едят по требованию, так что же они пьют? . Не знаю как ваши дети, а мои пили с рождения и я не усмотрела никаких проблем связанных с этим. О чем тут можно говорить. Один ребенок пьет, другого и силой не заставишь. А правил здесь быть не может. Как и причины для споров. Чего вы завелись- то?
# 21:28 04-04-2005 Аноним, обратиться
а мне кажется, что это конфликт поколений и никто правду- матку не выяснит, так что не ссорьтесь, ведь каждая мама решает сама, что лучше для ребенка и это личное дело каждой матери- прочитать совет и или прислушаться или нет
# 21:31 04-04-2005 Ульяна, обратиться
мои оба пацана не пили воду до тех пор, пока соки не начали и никак было не заставить, так что все индивидуально
# 22:27 04-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ничего не имею против и категорично не буду утверждать о том, поят или нет. Просто есть мамы, которые малышам месячным дают в стуки по 200 мл воды (! ) а потом жалуются на лактацию. И есть мамы, которые утверждают, что этим они помогают ребенку устранить вздутие (если эфект временный, а Вы знаете, что временный, представляете, это ж сколько ребенку нужно укропной воды в сутки вливать? ). А если мама дает в день 30 грамм чая - ничего тут нет страшного. Просто смысл в том, что сам чай от коликов не помощник и жажду не утоляет (молока достаточно). А что касается щенков, Вы ж не путайте. Ребенок человеческий незрелорожденный. И прикорм мы вводим, когда он проявляет интерес к этому. А щенки этот интерес проявляют намного раньше : ) только к жидкости.
# 23:06 04-04-2005 Солнышко…, обратиться
Да ладно вам. .. Ну похулиганила, а то как- то все тихо- пристойно идет, слишком гладко, что ли. .. И все дружно дают последние новейшие советы. Вот знаете, австралийские аборигены заведомо ниже нас по интеллектуальному уровню. Это те, которые еще в первобытно- общинном обществе. .. Но их матери чувствуют своих детей куда лучше нас, образованных и подкованных по всем статьям. И дети их лет до двух- трех выше наших по интеллектуальному и физическому развитию, потом социальная обстановка роль начинает играть. Так вот, к чему я это? Да никакая мать не будет задумываться, поить или не поить, брать на руки или не брать, да много каких вопросов приходит в образованную голову. А эти аборигенки просто прислушиваются к своим детям и ЗНАЮТ, чего те хотят. И дети неизбалованные растут, но крепкими и здоровыми. Я попыталась со вторым найти такую связь. С первым глупая была еще, книжки читала, не понимала, что только я могу понять, что надо детенышу. .. Прям, как вы все сейчас. .. А в результате моих попыток со вторым интересные ощущения открывались, но не полностью. Образованность что- то закрывает напрочь. А Вы не пробовали?
# 23:53 04-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ну так а я о чем говорю? и советую Ледлофф почитать? Там только речь об индейцах екуана. Я нашла эту связь со вторым ребенком. И поняла, что взаимоотношения и поведение малыша очень меняются, как впрочем и мои ощущения от такого контакта с малышом. . и очень многое я переоценила. Может поэтому и советую смотреть, как в природе кормят, а не как в большинстве роддомов советуют. Отсюда и название - естественное вскармливание.
# 08:39 05-04-2005 Kss, обратиться
Ну, молодцы разборки наводить. Стоило неделю на сайт не заходить, чтобы такое почитать, даже весело стало. Ведь все об одном и том же говорят: о любви к детям! !! (только каждый со своей колокольни) Рада за вас всех! Удачи всем! А нам скоро 6 мес. Вот буду писать тогда и много, много вопросов задавать.
# 09:38 05-04-2005 Аноним, обратиться
Я так думаю, если проверить любой мед препарат"через поисковик", то лечить ребенка вообще не захочется(Так что, прежде, чем бучу организовывать, следует подумать.
# 11:54 05-04-2005 Kss, обратиться
Да, кстати, врач заходила вчера, тоже рассказывала, что опять нововведения в медицине. Раньше говорит дети так хорошо на бисептоле шли, а теперь его отменили, и всю жизнь мамочки в нос малышам свое молочко закапывали, а теперь говорят нельзя, другая флора у дитя, говорят. Ну не знаю, а нам только молочко и помогает.
# 12:01 05-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Я когда второй дочей забаременела, подруга психолог сказала- второй ребенок - не первый, ощущения совсем другие. Может дело в том , что ко второму ребенку мама " повзрослела" и сама. .
# 12:58 05-04-2005 Иринка, обратиться
Родители взрослеют вместе с детьми. Наверное, правильно говорят, один- ребёнок пол ребёнка, два ребёнка- один ребёнок.