молодые родители

15:42 04-04-2005 / Мама Таня…, обратиться

Девочки, обратила внимание, что на других конференциях на вопросы, заданные врачам, часто отвечают НЕ врачи. Разве это "правильно"? Прокоментируйте, пожалуйста. ..

Ответы

# 16:00 04-04-2005 Дарья Д, обратиться
Если знаешь ответ на вопрос, сталкивался с этим или читал, почему бы и не ответить. Ведь сдесь дают советы. И не всегда врач отвечает на вопросы. Так что я думаю нет в этом ни чего страшного.
# 16:26 04-04-2005 Ульяна, обратиться
я согласна с тем, что на данной конференции идет принцип диалога и мамы делятся опытом, но на других написано"консультация" конкретного врача и я думаю, что врач должен отвечать на вопросы, например я задавала вопрос хирургу, начиталась всяких сообщений и смешных и не очень, а ответа на мой вопрос так и нет, и вопрос так и повис в воздухе. Хорошо тем посетителям, которые живут в больших городах и есть возможность в выборе специалиста, а я живу на Урале в маленьком городе, где не то чтобы к хорошему, а подчас вообще к специалисту не попадешь
# 16:46 04-04-2005 Солнышко…, обратиться
Вот, например, конференция "Скорая помощь". Отец, рассказав ситуацию, объясняет, что к хирургу смогут попасть только через 3 дня (на большую землю ехать надо). А у ребенка нарыв на пальце. Могу подтвердить, боль очень сильная в таком случае. Ответ врача: как можно быстрее попасть к хирургу. .. Я объяснила этому папе, что надо делать, врач, перечитав сообщения, признал мои рекомендации верными. Почему я не должна была этого делать? Тем более, что сама с панарициями знакома на собственном опыте. И с осложнениями в результате поздно оказанной помощи по вине врача тоже.
# 18:42 04-04-2005 Иринка, обратиться
Когда я впервые попала на эту конференцию, мне очень помог совет не врача, а обычного человека. Благодаря этому совету всё закончилось хорошо.
# 00:19 05-04-2005 Лана, обратиться
на некоторых нет врача. .и потом врач отвечает здесь абсолютно бесплатно, т. е. деньги за это не получает, отвечает в свое свободное время, поэтому ответа не всегда можно быстро дождаться и на мой взгляд, в ответаз "бывалых" пациентов пользы не меньше, чем в ответах врача. .только ВСЕ ответы НАДО фильтровать с точки зрения здравого смысла. .
# 01:03 05-04-2005 Алёна, обратиться
Я не заходила во все конференции, но обратила внимание, что в "Генетике" вообще врач отсутствует (? ?? - а это как- никак не "женская психология", или те же МР, где не нужно быть семи пядей во лбу), а на "детском ортопеде" д- р Порохня ответил мне такую - не знаю как лучше выразиться, чтобы доктора не обидеть, - ерунду на вопрос про слинг, что мне лично стало ясно, что он не знает, о чём идёт речь. Так что же плохого, если на вопросы не- врачи отвечают? И где гарантия, что врач 100- процентно окажется прав, да ещё разбираясь с проблемой заочно? ??