молодые родители

13:49 05-04-2005 / Светлана…, обратиться

девочки, у меня вот какая проблема. Аллерголог нам назначил двухнедельный курс энтеросгеля. уже третий день бьюсь, дочка все выплевывает. Можно ли его например с соком давать, а не с простой водой?

Ответы

# 14:03 05-04-2005 Умка, обратиться
Можно с соком, компотом, чаем. Но энтеросорбентов довольно много. Может, попробовать заменить?
# 15:17 05-04-2005 Светлана…, обратиться
даже незнаю как поступить, если честно.
# 15:29 05-04-2005 Умка, обратиться
А Вы его разводите горячей водой и даете комнатной t? Попробуйте развести горячим кампотом.
# 15:35 05-04-2005 Светлана…, обратиться
Развожу водой комнатной. Попробую компотом, а так никакие его свойства не теряются?
# 15:42 05-04-2005 Умка, обратиться
Суть в том, что разводить нужно горячей водой. Почти кипятком. Разводить компотом можно (без сахара). Но, опять же, горячим. Тогда гранулы лучше растворяются и поить нужно, пока не остынет- опять превратится в желейную массу.
# 18:06 05-04-2005 Ирина И, обратиться
Дело в том, что энтеросгель надо правильно разводить. В инструкции к нему почему- то это не написано: для получения однородной суспензии препарат тщательно растереть по стенкам сосуда в незначительном количестве воды (до 0, 5 ст. ложки) объеме воды, и принимать, запивая водой Для детей до года 1 ч. л. делится на 3- 4 приема, от года до двух - 2 ч. л. - на 3- 4 приема, от 2 до 7 лет - 1 ч. л. на прием.
# 18:08 05-04-2005 Умка, обратиться
Я еще раз обращу внимание- разводится горячей(! ) водой, используется теплым.