молодые родители

00:00 07-04-2005 / Маша, обратиться

Подскажите, кто знает. Я в полном расстройстве. Плохие анализы кала у дочки 3 недель. Позвонили из п- ки и пригласили ко врачу завтра с утра, обнаружили стафиллококк. Конечно, это слово слышала, знаю, что это что- то полохое очень, но что? Кто сталкивался? Что это и как это лечат у таких маленьких деток. Откуда взялся? Мы всё кипятим. Соску по 100 раз в день ошпариваем кипятком, ну и остальное в том же духе. Дочка сегодня опять под вечер раскапризничалась, видимо беспокоит животи. Стул зеленый, жидкий, стал реже, испльзуем газоотводную трубочку. Что скажете перед походом ко врачу7

Ответы

# 09:12 07-04-2005 Солнышко…, обратиться
Стаф могла получить в роддоме. Возможно, у Вас лично скрытая инфекция. Это несчастье лечится. Только долго. Естественно, лечение должен расписать врач.
# 10:16 07-04-2005 Умка, обратиться
Сткафилококк золотистый. Условно- патогенная флора. В небольшом количестве должна присутствовать, однако при определенных условиях (снижение иммунитета) начинает размножаться. Ей обычно не заражаются- она присутствует и у здоровых людей, но в малом количестве. Лечится долго и нудно. В основном лечение направлено на восстановление баланса флоры. Мы лечились примерно 3 месяца, но уже после первой недели малышу стало гораздо легче.