молодые родители

14:21 07-04-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Мы увлекаемся велосипедными прогулками, хотим возить с собой малыша (нам будет 7 мес. ). Подскажите, как выбрать кресло для велосипеда? И можно ли брать с собой такого малыша?

Ответы

# 15:19 07-04-2005 Солнышко…, обратиться
Ну. .. Кресло должно быть предназначено именно для велосипеда, для детей до года- полутора. Но долго в нем возить не стоит (минут 30, потом размяться). Спинка хотя бы см на 20 выше головы, по бокам у кресла должны выступать стенки, чтобы малыш был закрыт с боков. Так же должны быть закрыты ножки с боков и сзади. Ремни безопасности держат малыша за плечи- пояс и (обязательно) ноги- стопы. Под ножками подставки. На головку обязательна каска. Мы так катались с года. Купили кресло с регулируемыми подставками под ножки, чтобы на вырост. При конструкции, когда малыш закрыт со всех сторон и над головой спинка, ребенок защищен практически на 100% . Есть еще креслица, которые крепятся на раму, но у нас такого не было, поэтому в них не разбираюсь.
# 16:51 07-04-2005 Марфа, обратиться
А в кенгуру за спиной?
# 18:33 07-04-2005 Солнышко…, обратиться
Марфа! Пожалей родителя, который будет это чудо за спиной в кенгуру везти. Он же - тоже человек! !!
# 21:36 07-04-2005 Тая, обратиться
У меня кресло на багажник раскладывается в лежачее положение для грудничков. На собственных пружинах и не трясется на кочках, а только слегка качается. Я даже перед бордюрами не останавливалась, а ребенок спал. Вещь классная, но стоит на порядок выше сидячих и жестких. То что продается на рынках по полторы тысячи даже обсуждению не подлежит. Просто пластмасска и все- никакой безопасности.