молодые родители

14:32 07-04-2005 / Ульяна, обратиться

девочки, возник спор: с какого возраста приучать к горшку, я старшего мучила с 6 мес. ,он понял чего от него хотят только в год, младшего хочу тоже с года начинать, а мне говорят
что неправильно

Ответы

# 14:46 07-04-2005 Умка, обратиться
Я первый раз пыталась ок. 8 мес. , потом в год, потом отстала. Окончательно САМ перешел на горшок в 2, 4- 2, 5 года.
# 14:50 07-04-2005 Аноним, обратиться
Смотря что принимать под"приучать". Если ненавязчиво, в игре и без требований, то вполне можно и в 6 мес. "учить".
# 16:18 07-04-2005 Дарья Д, обратиться
Я детей сажала на горшок с 7 мес. Хотели писали, не хотели ни сидели. Маше сейчас 1, 1г. Посадишь на горшок, она и пописает и по- какает. А не посадишь, в штанишки сделает. Главное не заставлять. Сын перестал писатся в 1, 8мес.
# 16:30 07-04-2005 Настя, обратиться
Я пыталась где- то с 10- 11 мес, как сама ходить стала. Безуспешно. Потом, с 1, 8 года она сама все стала делать.
# 18:10 07-04-2005 Yana, обратиться
девочки, я начала месяцев с 8 высаживать, а к 1, 5 она сама уже брала гошок снимала колготки и садилась. а когда пошли в яссли в 1, 7 она единственная могла ходить на горшок и есть ложкой.
кстати, можно просто попробовать снять окончательно памперсы, и сначала ухватывать момент и подстпавлять горшок.