молодые родители

14:39 07-04-2005 / Ада, обратиться

Говподи, я уронила свою 2, 5 недельную дочь : ( Всегда боялась этого и оно случилось. у меня по жизни руки корявые + все углы в доме считаю. Так вот на той неделе дочку нечаянно поцарапала, а на етой уронила. Коляску (верхушку) отстегивала, а в ногах коробы овощи лежали, вот они перевесили и дочка оказалась на полу парадного : ( Ужассссссс. .. Я думала умру от страха! Она лежит вниз головой, я схватила, смотрю, лбом ударилась (летела наверное пол- метра), грязный лобик, красноватый. Она заорала, успокаивала минуты 2 наверное : ( Потом успокоилась, принесла ее домой, поела и спит сейчас.
Муж приехал, даже не посмотрел на меня. Сказал: "обидно, здоровый ребенок, а мы из него дауна делаем (ТТТ)". вот так. .. я сама вся в шоке, муж теперь наверное возненавидит : (
кто- нибудь ронял своих крошек и чем все закончилось?
поддержите меня, успокойте, а то я уже больше не могу : (

Ответы

# 14:51 07-04-2005 Умка, обратиться
Я не роняла в таком возрасте, но сам падал в год и не раз. Успокою тем, что у детей очень сильна способность к выживанию. Потрогайте лобик, последите за ней, если что- то будет беспокоить- свяжитесь с врачем, но, скорее всего, все хорошо. Не перегружайте коляску и никогда не оставляйте малыша на пеленальном столике одного, даже, если он еще не переворачивается.
# 15:30 07-04-2005 Иринка, обратиться
Не переживайте вы так. Умка права. Когда маленькие детки падают, они как бы принимают то положение тела, на которое приходится наименьшая сила удара. Когда детки начинают ходить, они часто падают и на пол и на асфальт, разбивают лбы, коленки, логти. У меня дочь в 9 мес. падала с кровати и ничего. А муж раасказывал, что упал в погреб, потом проснулся, а он в погребе.
# 15:45 07-04-2005 Ада, обратиться
спасибо за поддержку : )
Но КАК она смогла сгруппироваться, если она закутана была в конверт, тока мордочка и торчала . .. ..
Да , а как мужа убедить? я теепрь для него врачг № 1 : ( : ( : (
# 15:50 07-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ада, чтобы отбросить все сомнения лучше покажите ребенка врачу. А самый главный показатель - состояние малыша. Если что- то вас насторожит (ребенок будет дольше спать или наоборт станет возбужденным) - обязательно с врачом связывайтесь. И никогда не торопитесь в манипуляциях с ребенком. Особенно когда начинает подрастать. Чаще всего все падения происходят в 4- 6 мес, когда новоиспеченные мамы просто не знают, чего ожидать от малыша. Вроде бы с утра еще не мог на живот сам лечь, а через 5 минут почти ползет : ) Будьте весгда внимательны! Удачи.
# 16:11 07-04-2005 Дарья Д, обратиться
У меня дочка в 6 мес. упала из тележки, старший сын перевернул, я да- же ни чего не поняла. Сразу поехали в Морозовскую больницу, у нее шишка очень большая была. Сделали ренген. Врач в приемной говорит: я вас госпитализирую, у девочки черепно- мозговая трамва. Я в ужасе, плачу. Муж в шоке, сын переживает (а ему всего 3г). Положили нас, смотрят там снимок и говорят что у нас ни чего нет, просто сильный удар мягких частей (а упали с 1м на кафель, затылком). Так вот сделали нам еще УЗИ головы, еще что- то и отпустили. Я бы таких врачей, как в приемных, ну не знаю так пугать. А с нами лежали детки 2 мес и 5 мес. У них перелом черепа, а врач сказал что ни чего страшного, заживет. Так что я думаю ни чего с ребенкам страшного нет. Но к врачу можно и обратится. А себя не вените, чего только не бывает. А муж пусть почитает эти ответы.
# 16:24 07-04-2005 Настя, обратиться
И моя в таком же, 2- х недельном возрасте, из коляски выпадала. Мы купили коляску и пошли гулять, а там оказалась люлька не закреплена, кто бы знал, и при заезде на поребрик я у коляски передние колеса приподняла, а люлька так и съехала мне в ноги, а внутри этой люльки дочка съехала. А была жара, и она там лежала, кроха 2- х недельная, в одних тоненьких ползуночках, и съехала, как по горке. Как я ревела тогда! Еще, видимо, послеродовой стресс не прошел, а тут такое. Все обошлось конечно! Девочки правы, если переживаете - езжайте к врачу, сделайте УЗИ. И муж, заодно, успокоится.
# 16:57 07-04-2005 Марфа, обратиться
действительно, не переживайте. У меня падал с дивана 3 раза с 2 - х месяцев. Все преграды сметал. Просто невозможно было оставить одного даже за загородками. В первый раз у меня тоже шок был, сама ревела. А муж Ваш. .. . вместо того, чтобы поддержать - Вас же еще и врагом посчитал! !! Мой наоборот мне в первый раз сказал: не дергайся, все дети падают, ничего страшного в этом нет! Высота небольшая, она у вас в конверте была вся. Ну, сходите к педиатру, но я думаю, что все у Вас в порядке.
# 19:48 07-04-2005 Ада, обратиться
всем спасибо за отзывы! тока что уехала скорая, все у нас номано : )
всем здоровья! ! : )