молодые родители

10:45 08-04-2005 / Инна, обратиться

девочки, с какого возраста можно ребенку покупать велосипед и машинки на педалях? нам 1. 6

Ответы

# 11:12 08-04-2005 Светлана М.…, обратиться
Мне кажется , что главное, чтобы ребенок доставал до педалей и земли! Мы тут на площадке у мальчика "примерили" один 3- х колесный велосипед- чуть- чуть не достаем. Но к лету думаю- купим. Моей 1, 4. Про машинки, если не честно, не думали, все- таки девочка. ..
# 11:35 08-04-2005 Солнышко…, обратиться
Чтобы длины ножек хватало встать на пол, сидя на велике. Машинку чуть попозже. Пока можно купить машину пластиковую большую, на которой можно ездить, отталкиваясь ногами. Очень полезное упражнение.
# 12:41 08-04-2005 Инна Для Светла…, обратиться
мы тоже девочки; -))) но я не разграничиваю игрушки по полу; -) иначе для девочек как- то и выбор маловат. ..
# 15:19 08-04-2005 Иринка, обратиться
У моей дочи большая машина, но без педалий, посто там колёса и руль, который поворачивается вместе с передними колёсами, и ещё есть отделение, куда можно складывать игрушки. Доча просто отталкивается на ней от пола ногами, и с удовольствием на ней ездеет по всей квартире, и игрушки катает. Именно такая у нас машина, которую описавала Солнышко.
Для велосипеда мне кажится ранова- то. Нам 1, 6.
# 15:36 08-04-2005 Светлана М.…, обратиться
Ой, дома- то у нас тоже море машинок! Но, если выбирать для прогулок на улице, то я бы предпочла велосипед, нежели машину. Мальчишки во дворе проходу не дадут. ..
# 00:00 09-04-2005 Алена, обратиться
! Нам тоже почти 1, 6 г. Велосипед есть, но ножками пока сами не крутим, для ножек есть спец. подставочки и вокруг сидения на уровне пояса ребенка пласт. перекладинка(чтоб не выпал и не вылез: )))и сзади трость для толкания (для родителя). В принципе, вещь удобная, как разнообразие от коляски для гуляния возле дома. Машинка такая как описывают девочки у нас давно и уже просто как интерьер в комнате, дочку уже не интересует.
# 00:21 11-04-2005 Вика, обратиться
Велосипед у нас появился в 1, 10, Но до педалей доча не доставала, я катала только за ручку велосипеда. По- поводу машинки с педалью ( работающей на аккумуляторе) моя поняла её только сейчас . Нам 2, 10. Теперь она может рулить куда- надо. А в вамем возрасте хороша машина , которую описывает Солнышко, согласна!