молодые родители

11:38 08-04-2005 / Маша, обратиться

Всем здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать о способах закаливания, как вы закаляли малышей. Я приверженка всего естественного, моя малышка росла в одних трусиках и футболочке зимой и летом, никаких тапок, боязни сквозняков и пр. Но потом мы сьехались со свекровью (Кате моей тогда 2 года было и мы еще ни разу не болели) и началось одевание- выгревание- оберегание. Теперь ей 4, 5 года, аденоиды 2 степени и мы не вылазим из болячек. ЛОР посоветовала паралельно с лечением витамины и закалку, но с чего теперь начинать? Я в растерянности. .. И сына закалять не получается. Я начала было как с дочкой, но что- то пошло не так и он тоже то сопливит, то кашляет : (

Ответы

# 11:44 08-04-2005 Аноним, обратиться
Аденоиды 2 степени великолепно лечатся гомеопатией. Вполне даже хватает Йов малыш, но лучше у доктора очно. Дело у вас не в закалках, а в том, что какая то зараза вылезла на поверхность.
# 15:51 08-04-2005 Солнышко…, обратиться
Напишите мне, я свой адрес уже давала (ours_winny@mail. ru). Просто если описывать весь комплекс закаливающих процедур, то это долго и много. И самих комплексов, как минимум, 2, не считая разновидностей и сочетаний одного с другим. Я Вам перешлю письма, которые уже писала интересующимся мамочкам. Вы сами выберете то, что Вам и деткам подойдет. ОК? Нам тоже ставили и аденоиды и . .. проще сказать, чего не ставили, мы выцарапались.
# 04:08 10-04-2005 Olga, обратиться
Сегодня была у ЛОра, и услышала от нее что закаливание до 5 лет эффекта не дает, т. к. иммунитет начинает "запоминать" нагрузки только с этого возраста. Хотя сколько врачей, столько и мнений, из опыта по этому поводу ничего сказать не могу. К Солнышку: а сколько вашему малышу лет и как
по вашему опыту сказалось закаливание, поделитесь, плиз.