молодые родители

14:16 08-04-2005 / Ульяна, обратиться

у нас(на конференции) так много разговоров про золотистый стаф. ,что мне стало интересно- что за зверь такой? и как его обнаруживают, просветите

Ответы

# 15:32 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ульяна, если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо развивается - не нужно ничего пытаться обнаружить.
# 15:40 08-04-2005 Солнышко…, обратиться
Микроб такой (точнее, семья), живучий до безобразия. На Западе, если эта радость найдена в родильном отделении, выжигают зараженный зал и заново ремонтируют. У нас - дезинфицируют. В принципе присутствует во флоре, наверное, любого человека. Но пока все в порядке, не мешает жить. Палочку Коха тоже у всех можно найти. При проблемах с иммунитетом может начать размножаться, вот тогда и вылезает. Начальные проявления самые разные: диарея, аллергия, ангины, кандидозы, слабость, да много чего. .. Иногда никак не проявляется, назначат мазок из горла, а он есть, родимый. Вообще, он высевается в посевах, которые берут из, грубо говоря, всех дырок. Последствия этого заболевания могут быть (а могут и не быть) весьма страшными. Лучше не знать о такой возможности. .. Это если популярно. А научное разъяснение можете найти, задав слово стафилококк на google. ru. Профилактика - укрепление иммунитета, но не стимуляция. Учтите, иммуномодуляторы иногда вздрючивают иммунку, что не всегда полезно. Если обнаружили эту гадость, не лазить по поисковикам и не пытаться избежать антибиотиков, а лечить, как сказали. Тут самодеятельность не подходит. И дозы не снижать без предписания, уж очень он мутирует хорошо и быстро.
# 16:19 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Солнышко спорить не хочется, но вот мы лечили дите антибиотиками. И ни к чему это не привело, кроме жидкого зеленючего стула непонятной рыхлой консистенции и появления гемолизир. кишечной палочки. . Может лечение было неправильно подобрано, но все- таки. .. и остался он родимый в той же степени, что и был. Хотя внешне у ребенка были улучшения после начала приема а/ б. Нас вообще хотели присадить на 2 а/ б сразу, но от такой перспективы я сразу отказалась. Не прельщала возможность собирать потом кишечник малыша по частям.
# 16:24 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вот подумала я. . наши роддома закрывают на помывку, чистят, драют. . а по большоу счету всю эту бяку уже и хлоркой вывести невозможно. . поэтому и детки так тяжело переносят, если заселяются. Вывести его практически нереально.
# 17:56 08-04-2005 Солнышко…, обратиться
Катя, а Вы не задумывались? Кто вообще знает, что является нормой? Я чем больше живу. тем больше понимаю, что НИКТО. .. Вот выписывают антибиотик на какой- то возбудитель. В справочнике написано, что это антибиотик точно на него действует. .. Но мы все настолько индивидуальны, что на мой личный стаф это, может, и подействует, а на Ваш - ну никак, или наоборот. Он почти такой, да не такой, как у меня, микрофлора у Вас другая. .. По- хорошему, надо бы делать еще один анализ: на чувствительность конкретно Вашего возбудителя к конкретному антибиотику. Далее, что такое анализ? Это когда в анализируемый материал чего- то капают, а потом смотрят на происходящую реакцию, чаще всего, белковую. Есть у меня подруга в России. Так вот, если она перед анализом на РВ в течение суток хоть что- то положит себе в рот из пищи, кроме воды, то у нее будет 3 креста, а если поголодает, то все чисто будет. Печень у нее реагенты какие- то выкидывает в кровь, которые реагируют с лабораторным веществом, как антитела на сифилис. Еще один пример, у моей подруги здесь (русская) до первой беременности была группа крови B(III) отрицательная, а во время первой беременности вдруг стала A(II) положительная. И до сих пор таковой остается. Сама видела карточку. Не доверять анализам нет возможности: в юности эта дама лечила пиелонефрит, поэтому у нее анализы (в т. ч. и на группу) брали очень часто. И чтобы все были ошибочными, как- то маловероятно. У беременных с таким диагнозом тоже много крови берут, поэтому вероятноять ошибки второй группы тоже исключена. .. Так какая у нее група крови? Уж группа- то крови - вещь неизменная, казалось бы. .. А Вы тут со столь изменчивым микробом, как стаф. и с его чувствительностью к антибиотику. .. И с подбором наугад по справочнику. Короче, кто ищет, тот всегда найдет. И если все в порядке, то лучше не искать. .. Это мое личное мнение.
# 21:58 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да это понятно. . Просто очень часто у нас люди ищут и придумывают заболевания. И стараются залечить все, надеясь, что потом станут здоровыми. И очень ошибаются.
# 21:20 09-04-2005 Ульяна, обратиться
Катя, да я и не пытаюсь чего- нибудь выискивать у ребенка, просто в нашем городе такой уровень медицины, что простой анализ на глистов приходится выпрашивать, а если что- то врачу говоришь- какие - нибудь вопросы, то в ответ- просто у вас ребенок такой- особенный, вот и приходится заниматься самоликбезом