молодые родители

14:18 08-04-2005 / Маша, обратиться

Какие внешние признаки золотистого стафилококка?

Ответы

# 15:34 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вы о признаках проявления? : ) Их может вообще не быть и ребенок сам благополучно от стаф- ка избавляется путем повышения иммунитета. А могут начаться высыпания, проблемы с кишечником, стулом. Если речь идет о стафилококковой инфекции (с повышением температуры, гнойной сыпью . .. ) - нужно сразу же обращаться к врачу.
# 15:45 08-04-2005 Дарья Д, обратиться
Катя а мог ли появится стафилокок не при рождении, а около года?
# 15:53 08-04-2005 Солнышко…, обратиться
Я, конечно, не Катя, но стаф может проявиться и в 100 лет. Это уж как ему заблагорассудится. Это просто инфекция, как любое другое заболевание. Просто у более старших иммунитет получше, покрепче, вот и вылезает реже.
# 16:03 08-04-2005 Дарья Д, обратиться
Да я к тому, что дочку обсыпало, вроде и на диете, т. к. сын с АД, вот я и думаю, может на стафилакок сдать, или это еще и со стулом должна быть проблема. Какает она нормально. Нам 1г1мес.
# 16:07 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Даш, как мне сказал один хороший врач, на здоровый организм он не прицепится. Но может спокойно сидеть в дремлющем состоянии до поры до времени. А как только иммунитет понижается - он получает благоприятную почву для роста и может вызывать кучу всяких болячек. Но опять же, мы должны учитывать, что со всеми стафилококками и им подобными живем в тесном контакте, поэтому просто взять и уничтожить - это не вариант. Мы сами этим вызываем развитие все большей устойчивости микроба. Завтра человек будет конактировать с тысячей людей и снова им заселится, если у него ослабленный орагнизм. Упор нужно делать на повышение иммунитета, здоровый образ жизни. А стафилококк и стафилококковая инфекция - понятия абсолюно разные.
# 16:10 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Даша, неонатолог из нашего Центра советовала при длительных диатезах сеять кал, даже если внешне какает нормально. Я думаю, что лишним точно не будет. Просто чем инфформативнее обследование - тем больше шансов точно узнать причину.
# 16:12 08-04-2005 Дарья Д, обратиться
Катя да я понимаю: я их закаляю, питание сбалансированное, даю все чтоможно, аллергены не даю (Вовку только стала иногда баловать, но вроде тьфу- тьфу). Они у меня и не болеют, вот переболели тогда в ноябре, когда Вова в сад пошел и все. Вот я и думаю, что могло спровоцировать покраснение у Маши. Дерматолог сказала, что чистый воды АД. В общем вопросов куча. (крик души)
# 16:13 08-04-2005 Дарья Д, обратиться
Катя, что значит сеять кал?
# 16:21 08-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Посев кала на возбудителя - у нас это входит в обычный анализ на дисбак. В каждой лабаратории по разному.
# 23:55 08-04-2005 Маша, обратиться
Как выглядят высыпания? У нас с роддома красные пятнышки со светлой серединкой. То их почти нет, то снова появляются в самых разных местах. Могут появляться после того, как поспит и пройти за неск. часов. Потом в другом месте. ? ??