молодые родители

22:39 09-04-2005 / Света, Мама Иго…, обратиться

Как отучить ребенка от памперсов? Нам полтора года. Спит со мной на большой кровати. Не хочется ночью заниматься перестиланием огромных простыней, а в кроватку без мамы ни в какую не ложится. Может попробовать на ползунки сверху надеть трусы- непромокашки? Как думаете? И вообще, кто как своих отучает?

Ответы

# 01:09 10-04-2005 Olga, обратиться
Может кто- то по- другому решал проблему, я просто постелила вместо матраса вниз старое ватное одеяло, ежедневно просушивала его на батарее, а ночью подстилала сверху (под попу) сложенное вдвое махровое полотенце(иногда за ночь меняла полотенце 2- 3 раза). Сын перестал писаться в 1год 8 месяцев. Попробуйте, полотенца легче стирать да и сохнут быстрее. Памперсы придуманы не от хорошей
жизни, в большинстве европейских стран гораздо дешевле использовать памперсы, чем стирать и сушить
пеленки и полотенца (очень дорогие вода и электричество).
# 03:00 10-04-2005 Tatiana, обратиться
Света, не усложняйте себе жизнь. Кладите ребенка в памперсе, а дважды за ночь, например а 24 и 5 часов высаживайте его на горшок. За месяц он привыкнет к такому графику, вы это сами увидете по сухому памперсу и к лету можно будет его укладывать без памперса , но продолжать высаживать на горшок по установленнму графику. Успехов вам!
# 03:42 10-04-2005 Olga, обратиться
Если задача- не усложнять СЕБЕ жизнь, а не максимально щадить ребенка, можно и памперсы носить
круглосуточно и на горшок ребенка поднимать раз в полчаса ; -)На мой взгляд памперсы хороши на прогулке и в дальних поездках. Каждому свое, Tatiana.
# 13:40 10-04-2005 Люда Р., обратиться
А как насчет одноразовых пеленок? Я их использую, укладывая дочку к нам в кровать. Есть разные размеры, по- моему, очень удобно. Можно даже использовать такую пеленку неоднократно - постелить ее непромокаемой стороной вверх, а сверху ребенкину пеленку, которую легко стирать.
# 15:13 10-04-2005 Дарья Д, обратиться
Я как и Таня считаю, что ни чего страшного в памперсах на ночь нет. Я пробывала снимать на ночь памперс когда сыну было 1, 8г, потом в 2, 2г- всю ночь сын писал, плакал, его трясло, а то и просто спал в мокром. Я мучала и себя и ребенка. А когда сажала по среди ночи на горшок- его всего тресло. И целый день был на смарку. Я на все плюнула. Потом сняла памперс в 2, 5г. И мы всю ночь проспали и ни разу не описались. Ну вот теперь и спим без него. Так что дети разные. И дома мы Оля ходим без памперсах и всегда, с самого рождения я памперсы одевала только на ночь и на прогулку. Все равно- будите вы одевать на него памперс или вставать ночью и менять его по 3- 4 раза. Он перестанет писатся тогда- когда до этого дорастет. Как научится ходить на горшок. Кто то на горшок ходит уже в год, а кто- то с 3 лет.
# 15:20 10-04-2005 Иринка, обратиться
Нам тоже полтора года, но пока не собираюсь отучать от памперсов. Когда ребёнок будет самостоятельно ходить на горшок, тогда и можно снять памперс.
# 00:07 11-04-2005 Вика, обратиться
Моей 2, , ночью спит в памперсе. У всех деток по- разному. .. Для Olgi памперсы хороши на прогулке и в дальних поездках. А моя доча с 1, 5 лет только спит в памперсах, а в поезках и на пргулке она просится. Я пробовала её высаживать на горшок ночью и поняла. что это мучение для ребенка, т. к. она начинает плакать. ..
# 00:12 11-04-2005 Вика, обратиться
Извиняюсь не напечатала, что нам 2, 9. И еще никогда не устанавливала ребенку каких либо режимов и никогда не настаивала , не приучала к чему- либо: ходить на горшок или есть ложкой - вилкой. Мой дочечка всегда сама выбирала, что ей надо; И как впоследствии оказывалось - правильный выбор по возрасту.
# 08:46 11-04-2005 Tatiana - Olge, обратиться
Olga, к чему такая агрессия? Каждый поступает так, как считает нужным. Десять лет назад, когда я растила старшего сына - подобные вашему высказыванию о памперсах были сплошь и рядом, сейчас же народ стал мыслить по- прогрессивней(не все, правда: )) Если вас устраивают многочасовые стирки, нет проблем! Я, например, предпочту провести это время с детьми и мужем. Описавшийся ребенок с чувством вины мне тоже ни к чему, как только приходит время - они сами замечательно начинают проситься на горшок, и , поверьте, моего сына я не могла никакими уговорами заставить сходить в памперс во время езды в машине(невозможно было остановиться в пути), он хотел только "под дерево", а ему еще не было 2- х. Расходы же на памперсы и воду с электроэнергией в Европе вполне сапоставимы, другое дело, что желающих постирать пеленки сыскать трудно! В любом случае, я уважаю вашу позицию, но пртдерживаюсь своей точки зрения! Успехов вам в стирке пеленок!
# 14:18 11-04-2005 Olga, обратиться
Насчет одноразовых пеленок - замечательная идея, жаль что не пришла мне в голову раньше. Tatiana, если вам хочеться поспорить, оставьте свое мыло, а то мама спросила совета, а топик превратился в выяснение вопроса, кто
прогрессивней. Не удержусь от вопроса, Вика , вы писаете на улице в 20- градусный мороз, или когда застряли в пробке выходите из машины писать на дорогу?